Криптовалютная биржа Binance приостановила обслуживание австралийского доллара, поскольку местный поставщик платежных услуг, похоже, прекратил поддержку биржи.

18 мая Binance сообщила в Твиттере, что депозиты AUD PayID и снятие средств банковским переводом были приостановлены "в связи с решением, принятым нашим сторонним поставщиком платежных услуг".

"Как нам стало известно от нашего стороннего поставщика платежных услуг, снятие банковских переводов также будет затронуто, и мы проинформируем пользователей о сроках, когда это будет подтверждено", - добавили в компании.

Друзья-бинансисты,

С сожалением сообщаем вам, что с сегодняшнего дня мы не можем обслуживать депозиты PayID AUD для пользователей Binance в связи с решением, принятым нашим сторонним поставщиком платежных услуг. Как нам стало известно от нашего стороннего поставщика платежных услуг, Банк...

- Binance Australia (@Binance_AUS) 18 мая 2023 г.

Компания Binance заявила, что в настоящее время она работает над поиском альтернативного провайдера, чтобы продолжать предлагать своим пользователям депозиты и снятие средств в AUD.

Возможность покупать и продавать криптовалюту с помощью кредитных или дебетовых карт по-прежнему доступна, добавили в компании.

Binance только что была де-банкирована в Австралии

какая страна следующая? pic.Twitter.com/SiLBrj9pYu

- Liquidity Goblin (@liquiditygoblin) 18 мая 2023 г.

"Примечательно, что вы по-прежнему можете покупать и продавать криптовалюту с помощью кредитной или дебетовой карты, а наша торговая площадка Binance P2p также продолжит работать в обычном режиме. Будьте уверены, что ваши средства в безопасности благодаря Фонду безопасных активов для пользователей (SAFU), страховому фонду, который обеспечивает защиту пользователей Binance и их средств в случае экстремальных ситуаций", - добавили в компании.

Источник