"В результате корпоративной комплексной проверки, а также в связи с последними новостными сообщениями о неправильном обращении с клиентскими средствами и предполагаемыми расследованиями американских агентств, мы решили, что не будем продолжать потенциальное приобретение FTX.com", - написала Binance в Twitter.

"Вначале мы надеялись, что сможем поддержать клиентов FTX для обеспечения ликвидности, но возникшие проблемы находятся вне нашего контроля или возможности помочь", - пояснили в Binance, добавив, что по мере того, как криптопространство становится более устойчивым, игроки, злоупотребляющие средствами пользователей, будут естественным образом "отсеиваться" свободным рынком.

Этот твит появился всего через день после того, как Чангпенг Чжао, главный исполнительный директор (CEO) Binance, подтвердил в Twitter, что Binance достигла необязывающей сделки по приобретению FTX, испытывающей дефицит ликвидности. Однако Чжао упомянул в своем твите, что его биржа может "выйти из сделки в любой момент".

7 ноября Чжао объявил в Твиттере, что Binance ликвидирует все свои запасы FTT, биржевого токена FTX, что способствовало падению цены токена. На момент публикации FTT стоит около 2,52 доллара США за токен, тогда как еще неделю назад, по данным CoinGecko, он торговался около 25 долларов США.

По сообщениям, на балансе родственной компании FTX и торгового подразделения Alameda Research с активами в 14,6 млрд долларов США находился токен FTT, стоимость которого резко упала за последние несколько дней, что говорит о том, что Alameda и тесно связанной с ней FTX грозит банкротство.

Источник