В продолжающемся судебном споре между Binance Holdings и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) первая подала новое заявление в Окружной суд США по округу Колумбия.

Binance вместе со своим бывшим генеральным директором Чанпэном Чжао (Чехия) утверждает, что полагаться на предварительное соглашение SEC с Министерством юстиции США (DOJ) и Сетью по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) необоснованно и процедурно неуместно в настоящее время. случай.

Binance отклоняет соглашение Министерства юстиции США как не имеющее отношения к нарушениям безопасности

Binance Holdings под руководством своего бывшего генерального директора Чехии с 5 июня 2023 года вовлечена в юридический спор с SEC. Агентство обвинило биржу в 13 нарушениях законодательства о ценных бумагах.

Эти обвинения включают в себя утверждения о том, что Чжао и компания контролировали активы клиентов на Binance.US и участвовали в объединении или перенаправлении таких средств.

SEC утверждает, что Binance и Чжао искажали информацию о торговом контроле и надзоре на платформе Binance.US и управляли незарегистрированными биржами, брокерами-дилерами и клиринговыми агентствами.

В ответ Binance заявила, что попытка SEC учесть результаты соглашения о признании вины и мирового соглашения с Министерством юстиции США на сумму 4,3 миллиарда долларов является процессуально неправомерной и недопустимой.

Binance утверждала, что регулирующий орган не смог установить соответствие резолюций, достигнутых с Министерством юстиции, заявленным претензиям SEC, назвав их «дефектными».

В судебных документах, поданных 12 декабря 2023 года, компания утверждала, что уведомление Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) было процедурно ошибочным и представляло собой недопустимую дополнительную записку, включающую новую фактическую информацию и необоснованные аргументы.

Binance бросает вызов уверенности SEC в недавнем урегулировании

Binance также утверждала в судебных документах, что мировое соглашение, достигнутое ею с Министерством юстиции и FinCEN, не применимо к обвинениям, выдвинутым против нее SEC.

Мировое соглашение с Министерством юстиции и FinCEN, которое включало выплату штрафов в размере 56 миллионов долларов, не было исчерпывающим в ответ на обвинения SEC в нарушении Binance законов о ценных бумагах путем предложения незарегистрированных ценных бумаг американским инвесторам.

Более того, Binance утверждала, что в дополнительном заключении SEC не было представлено новых доказательств. По мере развития судебного разбирательства все внимание сосредоточено на Чанпэн Чжао, который в настоящее время находится в США и ожидает вынесения ему приговора в феврале 2024 года.

Источник