Binance отмечает новый год с одобрения с двух разных сторон света.

Криптобиржа получила принципиальную лицензию Центрального банка Бахрейна на деятельность в качестве поставщика услуг криптоактивов в Королевстве Бахрейн. Согласно объявлению, принципиальное одобрение является первым для компании Binance в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.

В своем заявлении генеральный директор Binance CZ сказал, что одобрение национальных регуляторов «необходимо для укрепления доверия к криптовалюте и блокчейну, а также для дальнейшего улучшения массового внедрения».

По словам Абдулкарима Хаджи, директора по лицензированию центрального банка страны, когда дело доходит до лицензирования, это «вопрос формальностей». Он выделил Бахрейн как идеальное место для Binance, чтобы разместить в этом регионе свою штаб-квартиру.

Неожиданно Binance также получила лицензию на криптовалюту в Канаде, которая была зарегистрирована как Binance Canada Capital Market. Новая дочерняя компания биржи будет обрабатывать цифровые активы, денежные переводы, обмен валюты и функционировать как бизнес по обслуживанию денежных средств (MSB).

CZ подтвердил лицензирование в Twitter. Он сказал, что они рады расширить свою команду поддержки клиентов, включив в нее клиентов и другие криптобиржи.

День подарков. https://t.co/XmnyQIODLT

- CZ Binance (@cz_binance) 27 декабря 2021 г.

24 декабря криптобиржа подала заявку в FINTRAC на лицензию MSB, утвержденную 27 декабря. Текущая финансовая лицензия биржи истекает 31 декабря 2024 года.

Бахрейн, самая маленькая экономика Персидского залива, является лидером в секторе цифровых активов. Rain Financial стала первой лицензированной платформой для криптоактивов в регионе после получения разрешения от центрального банка страны на работу в 2019 году. В январе денежно-кредитное управление Бахрейна продлило лицензию на CoinMENA, базирующуюся в Манаме.

Решение Binances отражает повышенное внимание фирм к региону Ближнего Востока. Компания недавно стала первой криптовалютной биржей, присоединившейся к новому крипто-хабу, созданному Управлением Всемирного торгового центра Дубая, сообщает Cointelegraph.

Одиссея регулирования Binances в 2021 году была не чем иным, как захватывающим, поскольку биржа криптовалют продолжает расширяться в новые страны и получать соответствующее одобрение регулирующих органов. В то же время он столкнулся с серьезной критикой, предупреждениями и штрафами со стороны нескольких властей.

Совсем недавно Binance Turkey была оштрафована на 750 000 долларов Советом по расследованию финансовых преступлений (MASAK) за невыполнение требований к отчетам о финансовом надзоре.

Источник