Binance, крупнейшая в мире биржа криптовалют по объему торгов, продолжает ограничивать свои услуги на фоне продолжающегося контроля со стороны международных регулирующих органов, объявляя о новых торговых ограничениях в Австралии.

Биржа объявила 20 сентября, что у существующих пользователей Binance в Австралии будет 90 дней, чтобы сократить и закрыть свои позиции по таким продуктам, как фьючерсы на криптовалюты, опционы и токены с кредитным плечом.

Начиная с пятницы, австралийские пользователи больше не смогут увеличивать или открывать новые позиции по деривативам на Binance. В сообщении отмечается, что пользователи по-прежнему смогут пополнять свои маржинальные балансы, чтобы предотвратить ликвидацию и требования маржи.

После 23 декабря пользователи Binance в Австралии больше не смогут вручную сокращать или закрывать свои позиции, поскольку все оставшиеся открытые позиции будут закрыты.

«Мы привержены нашей отрасли в долгосрочной перспективе, и мы хотим, чтобы наши продукты приветствовали пользователи и местные регулирующие органы», - сказал Cointelegraph представитель Binance. «Мы также отслеживаем местные нормативные требования на разных рынках, так как Binance работает по всему миру. Мы хотим, чтобы процесс любого осуществляемого нами перехода не прерывался», - добавил представитель.

Последние приостановки торговли Binance в Австралии последовали за серией аналогичных ограничений в других странах на фоне того, что биржа столкнулась с несколькими предупреждениями от нескольких глобальных регуляторов. Сообщается, что в августе Binance остановила торговлю производными криптовалютами в Бразилии после аналогичной приостановки операций в Гонконге. Ранее Binance приостановил торговлю деривативами для пользователей в Германии, Италии и Нидерландах в рамках своих более широких планов по прекращению использования этих продуктов в Европе.

Источник