Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance прекратила сотрудничество с Аргентинской футбольной ассоциацией (AFA), заявив, что та "не полностью выполнила свои контрактные обязательства".

Соглашение, превращающее платформу в глобального главного спонсора сборной Аргентины по футболу, должно было действовать до 2027 года.

Расставание

Binance и AFA подписали соглашение в январе 2022 года, за несколько месяцев до начала чемпионата мира по футболу в Катаре, на котором Аргентина завоевала трофей. Это партнерство стало значительным достижением для биржи, поскольку это было ее первое сотрудничество с национальной футбольной командой.

Однако в своем недавнем твите Binance утверждает, что AFA не выполнила свои обязанности по соглашению. В связи с этим компания разорвала с ней отношения, так как это противоречит ее "деловым ценностям и принципам ассоциации".

"Binance приняла решение прекратить сотрудничество с AFA (Аргентинской футбольной ассоциацией). Мы регулярно оцениваем результаты наших партнерских отношений по всему миру, и, к сожалению, несмотря на предоставленное время и возможности, AFA не выполнила в полном объеме свои контрактные обязательства, что противоречит нашим деловым ценностям и принципам ассоциации", - говорится в сообщении.

С другой стороны, Binance по-прежнему намерена укреплять свое присутствие в Аргентине. Компания заявила, что будет продолжать сотрудничать с местными партнерами, такими как престижные университеты, с целью "расширения образовательной деятельности и стратегических деловых альянсов".

Напомним, что в мае биржа совместно с Австралийским университетом организовала пятимесячную программу обучения, посвященную криптовалютам, технологии блокчейн, Web3 и Metaverse.

У футбольной сборной Аргентины появился еще один криптоспонсор

Binance - не единственный криптовалютный партнер AFA, ранее Ассоциация заключила сделку с Bybit. Торговая площадка выступает в качестве глобального главного спонсора всех футбольных отборов, а ее логотип размещен на тренировочной одежде Лионеля Месси (капитана сборной Аргентины) и его товарищей по команде. Bybit и AFA объявили о своем сотрудничестве в ноябре 2021 года и сообщили, что оно продлится 24 месяца.

Напомним, что главная звезда Аргентины - "Лео" Месси - сотрудничал с криптовалютной биржей Bitget в октябре прошлого года. Обладатель рекордных семи наград Ballon d`Or стал бренд-амбассадором платформы, в его обязанности входит представление продуктов и услуг компании спортивным болельщикам, брендам и организациям.

Месси входит в число самых влиятельных спортсменов, у него почти 480 млн подписчиков в Instagram. У его главного соперника - Криштиану Роналду (который сотрудничает с Binance) - почти 600 млн. подписчиков.

Источник