Ведущая криптовалютная биржа Binance с 11 августа удалит канал внецепочечного перевода средств между индийской компанией WazirX и собой, после недавних регулятивных мер, принятых в отношении компании Zanmai Labs Private Limited, управляющей WazirX.

Быстрые факты

  • Пользователи по-прежнему смогут вводить и выводить средства между Binance и WazirX, говорится в заявлении Binance.
  • Binance также заявила, что будет поддерживать индийские регулирующие органы в текущих вопросах, касающихся WazirX. 
  • WazirX, одна из крупнейших индийских криптовалютных бирж по объему, находится под пристальным вниманием регуляторов с тех пор, как Директорат по исполнению законов (ED), ответственный за соблюдение экономических законов и борьбу с экономическими преступлениями, начал расследование случаев предполагаемых нарушений валютного законодательства. 
  • Разногласия по поводу собственности - по сообщениям, Binance приобрела WazirX в 2019 году - возникли после того, как власти Индии заморозили активы WazirX на сумму 8 млн долларов США, обвинив в возможном нарушении валютного законодательства.
  • "Binance верит в поддержание открытого диалога с регуляторами, политиками и правоохранительным сообществом, поскольку мы коллективно стремимся создать глобальную нормативную базу для отрасли", - говорится в заявлении Binance.

Источник