Binance планирует восстановить услуги обмена криптовалютами и, возможно, открыть новый филиал в Таиланде после подписания соглашения с Gulf Energy Development PCL.

Gulf Energy Development PCL — таиландская холдинговая компания, управляемая миллиардером Саратом Ратанавади, специализирующаяся на энергетическом секторе.

Сообщается, что Gulf Energy заключила соглашение с крупнейшей в мире криптовалютной биржей, исходя из твердого предположения, что инфраструктура цифровой экономики Таиланда будет «быстро расти» в ближайшие несколько лет.

Совместные усилия между Gulf Energy, Binance и правительством Таиланда будут сосредоточены на изучении вариантов Binance на тайском рынке, которые могут включать открытие биржи и связанных с ней предприятий в Королевстве.

Представитель Binance сообщил агентству Reuters 17 января: «Наша цель — работать с правительством, регулирующими органами и инновационными компаниями для развития крипто- и блокчейн-экосистемы в Таиланде».

Тайская цифровая экономика готова к большей ясности регулирования для трейдеров цифровых активов. Генеральный директор Департамента доходов правительства Таиланда сделал прозрачность регулирования главным приоритетом в этом месяце после того, как 6 января объявил о запланированном налоге на прирост капитала в размере 15% для криптовалютных сделок.

9 января Тайская ассоциация цифровых активов запросила разъяснения по особенностям налога, исходя из опасений местных трейдеров, что они могут непреднамеренно нарушить налоговый кодекс.

Несмотря на положительные сдвиги, центральный банк Таиланда неоднократно предупреждал коммерческие банки и местные предприятия о приеме криптовалют в качестве платежей.

В июле 2021 года Binance получила уголовную жалобу от Комиссии по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC). В жалобе Binance обвинялась в ведении бизнеса с цифровыми активами без лицензии и было начато расследование против биржи.

SEC заявила, что Binance проигнорировала предупреждения еще в апреле 2021 года и неправомерно предоставила гражданам Таиланда доступ к торговле криптовалютой на своем веб-сайте, «сопоставив заказы или договорившись с контрагентами, или предоставив систему, или содействуя заключению соглашения».

Источник