Binance объявила об обновлении комиссий за ввод и вывод средств для LUNC и USTC в сети Terra Classic. Это произошло после того, как сообщество приняло предложение 5234, впервые представленное Акуджиро, о снижении налога на сжигание с 1,2% до 0,2% и о том, чтобы забирать 10% от собранного сеньоража и добавлять их в пул сообщества в конце эпохи.

Предложение получило 75% голосов "за", так как валидаторы и другие члены сообщества поддержали его, основываясь на рекомендации CEO Binance CZ о снижении комиссии.

Предложение ЛУНК 5234

Согласно объявлению Binance, платформа снизит комиссию за консолидацию в размере 1,2% для всех полученных депозитов LUNC и USTC до 0,2%. При снятии средств пользователи получат сумму вывода за вычетом комиссии, взимаемой Binance, и 0,2% налогового сбора.

Несколько видных членов сообщества, таких как Kucoin и ведущие разработчики Terra Rebels Эдвард Ким и Алекс Форешоу, выступили в поддержку этого предложения.

Ким, соавтор предложения, недавно объяснил, что снижение налога до 0,2% и выделение 10% средств в пул сообщества для развития цепи Terra Classic было бы полезно, поскольку пул сообщества может быть использован для экстренных фондов. К таким средствам относится привлечение децентрализованных приложений (DApps) и проектов обратно в цепочку Terra Classic, что позволит отплатить разработчикам за масштабирование цепочки.

"Я считаю, что по мере появления новых валидаторов мы, естественно, увидим рост объема цепочки, поскольку валидаторы привлекают новые делегации. Рост объема будет связан с разблокировкой новых полезностей в цепи и, таким образом, может быть не совсем точно измерен с учетом времени этого предложения".

Влияние Binance

Binance сыграла решающую роль в увеличении коэффициента сгорания благодаря своему решению о сгорании торговой комиссии LUNC. Однако криптовалютная биржа долгое время находилась в затруднительном положении, чтобы реализовать сжигание налога в размере 1,2%.

Изначально Binance отказалась от идеи сжигания налога. Затем она планировала ввести кнопку opt-in для желающих применить сжигание. Но позже генеральный директор Чангпенг Чжао (CZ) решил внедрить механизм сжигания всех торговых сборов на спотовых и маржинальных торговых парах LUNC путем отправки их на адрес LUNC burn.

Binance также сообщила, что новый налог LUNC в размере 0,2% вступит в силу в эпоху 98.

На этой неделе акции LUNA Classic (LUNC) вновь снизились после падения на выходных. В настоящее время он торгуется на уровне $0,00024.

Источник