Binance Smart Chain (BSC) и Animoca Brands запускают инвестиционную программу на 200 миллионов долларов для инкубирования ранних игровых проектов, ориентированных на криптовалюту, на базе BSC.

BSC и Animonica объявили 6 декабря, что они совместно инвестируют до 100 миллионов долларов каждый для поддержки игровых проектов в секторе GameFi.

BSC, одна из крупнейших экосистем блокчейнов, будет инвестировать из своего акселератора на 1 миллиард долларов в децентрализованное финансирование (DeFi), нефинансовые токены (NFT) и GameFi. Фонд был создан в начале этого года для расширения экосистемных услуг BSC и стимулирования массового внедрения в финтех-секторе.

Animoca Brands - крупный игрок в блокчейн-играх и открытой метавселенной, работающий над предоставлением прав собственности через NFT и игры. Фирма инвестировала в крупные проекты, связанные с NFT, включая Axie Infinity, OpenSea, Bitski, Harmony и другие.

«Благодаря этим совместным инвестициям проекты, основанные на BSC, получат возможность получить знания и опыт от ведущих игровых гигантов, таких как Animoca Brands, а также возможности сотрудничества с экспертами по блокчейну из сообщества BSC», - сказала инвестиционный директор BSC Гвендолин Регина.

GameFi, смесь игр и DeFi, в последнее время стала одним из самых модных словечек в индустрии криптовалют наряду с концепцией метавселенной. GameFi относится к финансированию видеоигр и работает по модели «играй ради заработка», а не «играй ради победы».

Ряд крупных крипто-компаний и инвестиционных фирм инвестировали в GameFi за последние пару месяцев, в том числе криптобиржа Huobi, Solana Ventures, FTX, Sanctor Capital и другие.

Источник