Binance, в сотрудничестве с правоохранительными органами, запускает кампанию по предотвращению мошенничества путем выдачи целевых оповещений потенциальным жертвам, согласно сообщению в блоге от 3 марта от компании. Проект под названием «Объединенная антикамская кампания» была развернута первым в Гонконге, и теперь компания намеревается расширить ее на другие юрисдикции.

Сохранение нашей экосистемы и сообщества #Binance Safe лежит в основе того, что мы делаем.

Вот почему мы сотрудничали с правоохранительными органами по всему миру, чтобы запустить совместную кампанию против SCAM.

Читайте дальше, чтобы посмотреть, что все в ⤵ https://t.co/q9lotuzm2f

- Binance (@binance) 3 марта 2023 г.

Согласно сообщению компании, она сотрудничала с Бюро по преступности и технологий в полиции Хонг (CSTCB), чтобы построить «оповещение и сообщение о предотвращении преступности», направленное на жители Гонконга. В рамках пилотного проекта, когда пользователи пытались снять среду, они подвергались предупреждающим сообщениям, которые давали им информацию о общих мошенничествах и советах о том, как избежать мошенничества.

В течение четырех недель Binance исследовал ответы клиентов на сообщения. Он обнаружил, что приблизительно 20,4% пользователей либо решили не делать снятие средств, либо еще дальше, чтобы определить, может ли транзакция быть афером.

Предупреждение дало статистику о количестве мошенничества, которые произошли в Гонконге в 2001 году, и рекомендуемые ресурсы, такие как кеплят, координационный центр анти -обмана, кибер -защитник и биканс. Он также проинструктировал пользователей, что Binance никогда не позвонит им напрямую.

Binance считает, что пилотная программа была успешной, и планирует сотрудничать с полицией в других юрисдикциях, чтобы сделать специальные предупреждающие сообщения для клиентов за пределами Гонконга.

Социальная инженерия и фишинговые мошенничества были повторяющейся проблемой для пользователей крипто. В феврале мошенники якобы создали поддельную версию веб -сайта Ethdenver Convention, которую они затем использовали, чтобы заставить пользователей раздавать свой криптографию, вызывая функцию по злонамеренному контракту. Считается, что криптоотрах на сумму более 300 тыс. Долл. США было украдено через мошенничество. В другом примере влиятельного NFT -промоутера имел Cryptopunk NFT на сумму более 300 тыс. Долл.

Источник