Предложение, направленное на создание фонда стоимостью 200 миллионов долларов, посвященного стартапам на ранней стадии Web3, было представлено 26 февраля Mantle Core на форуме управления Bitdaos. Экосистемный фонд направлен на повышение принятия мантийных сети среди разработчиков и Dapp.

Mantle-это сеть Ethereum Layer-2, разработанная экосистемой Bitdao. Согласно предложению, в течение следующих трех лет в мантийной экосистеме будет развернут пул капитала в размере 200 миллионов долларов. Казначейство Bitdaos предоставит монету в размере 100 миллионов долларов США (USDC), в то время как еще 100 миллионов долларов будут поставлять внешний соответствующий капитал от «стратегических венчурных партнеров».

Средства, которые выразили заинтересованность в участии, включают Dragonfly Capital, Pantera, Folius Ventures, Fly Ventures Fund Fund, Spartan, Lemniscap, Selini Capital, Cadenza Ventures и QCP Capital, Note Mantles Mantles.

[Обсуждение] Mantle Ecofund@0xmantle опубликовал обсуждение:

✅ разрешение установить Mantle Ecofund 1 из пула капитала в 200 миллионов долларов (катализируется целевым размером в 100 миллионов долларов от Bitdao).

✅ Авторизация первого капитала звонка: $ 10 млн. USDC из казначейства #bitdao.

- Bitdao (@bitdao_official) 26 февраля 2023 г.

В случае одобрения, Mantle Ecofund и Venture Partners будут участвовать в проектах с коэффициентом совместного инвестирования 1: 1. Стартапы Web3, поднимающие предварительные семени, семена и раунд серии A, будут ориентированы на фонд экосистемы.

Предполагается, что фонд имеет трехлетний активный инвестиционный период, плюс два года дополнительного расширения, сообщил представитель Mantles Cointelegraph по электронной почте. Первоначальным оператором фонда предлагается быть венчурным партнером Mirana Ventures, Bybit и Bitdao's Venture, с инвестиционным комитетом, в состав которого входят представители Mirana Ventures, Mantle, Bitdao и Bybit.

«Фонд предназначен для инвестирования в более чем 100 проектов, развернутых на мантии, и имеют многократный инвестированный капитал (MOIC) в 1,5 раза кумулятивной эффективности с помощью жизненного цикла фонда», - отметил представитель Мантл.

ЭКОФУНДЕ Сводка предложения от Mantle Core. Источник: Форум управления Битдаосом.
ЭКОФУНДЕ Сводка предложения от Mantle Core. Источник: Форум управления Битдаосом.

Плата за управление будет соответствовать «отраслевому стандарту» с 2% платы за управление для поддержки оперативных расходов команды EcoFund, включая поиск, должную осмотрительность, юридическую поддержку, поддержку портфеля и администрирование фондов.

В крипто -индустрии аналогичные инициативы направлены на внедрение и инновации. В прошлом году Ethereum Scaling Solution Polygon запустил фонд в размере 100 миллионов долларов, направленный на улучшение доступа к децентрализованному финансированию (DeFi), пользователям, занимающимся адаптацией и ускорением принятия.

Источник