Генеральный директор BitGo Майк Белш в своем сообщении в Twitter от 14 декабря сообщил, что компания отклонила просьбу Alameda Research выкупить 3 000 Wrapped Bitcoin (WBTC) за несколько дней до своего банкротства.

Белше сказал, что BitGo отклонила запрос, потому что представитель Аламеды, связавшийся с его фирмой, не прошел проверку безопасности.

Он добавил, что BitGo знаком с представителями всех фирм, владевших WBTC, и этот представитель из Alameda не был тем, с кем хранитель взаимодействовал ранее.

Этот человек также не был знаком с burn-адресами, на которые отправлялись WBTC до выпуска BTC, использовавшихся для их поддержки.

По этим причинам BitGo приостановила процесс получения разъяснений от торговой фирмы. "Пока мы держали его, ожидая ответа по этим вопросам, они [Alameda] обанкротились", - добавил он.

Данные Onchain показывают, что выкуп был инициирован 9 ноября, за два дня до того, как FTX объявила о банкротстве, и сделка все еще находится на рассмотрении.

Хотя Аламеда уже отправил 3000 WBTC на адрес burn, BitGo еще не одобрил запрос на выкуп, который повлечет за собой выпуск.

Это означает, что BitGo в настоящее время имеет больше BTC, чем WBTC в обращении. На приборной панели отображается 199 238 WBTC против 202 255 BTC на хранении.

Хотя Белше раскрыл эту информацию, чтобы подчеркнуть безопасность BitGo, она также показывает неистовые попытки сотрудников FTX и Alameda восстановить ликвидность в последние дни работы биржи.

Источник