Генерал биткойн-банкомат General Bytes говорит, что он возмещает своих клиентов с облаком, которые потеряли средства в результате «инцидента с безопасностью» в марте, в результате чего доступ к его клиентам был доступен.

Как сообщалось ранее Cointelegraph, производитель банкоматов выступил с заявлением об инциденте с безопасностью 17 марта и 18 марта, в котором была дистанционная загрузка хакера, загружающего заявку на Java в свои терминалы и получение доступа к конфиденциальной информации, такой как пароли, частные ключи и фонды от горячих кошельков.

В недавнем заявлении для Cointelegraph производитель банкомата сказал, что с тех пор быстро движется, чтобы «решить ситуацию» и принял решение вернуть своих «клиентов с облаком, которые потеряли средства».

17-18 марта 2023 года общие байты пережили инцидент с безопасностью.

Мы опубликовали заявление, призывающее клиентов принять немедленные меры для защиты их личной информации.

Мы призываем всех наших клиентов принять немедленные меры для защиты своих средств и https://t.co/fajc61lcwr…

- Общие байты (@generalbytes) 18 марта 2023 г.

«Мы предприняли немедленные шаги для предотвращения дальнейшего несанкционированного доступа к нашим системам и неустанно работаем над защитой наших клиентов», - говорится в заявлении общих байтов.

Понятно, что взлом привел не менее 56 BTC, на сумму более 1,5 млн. Долл. США по текущим ценам и 21,82 ETH, 37 000 долл. США по текущим ценам, вносящихся в кошельки, подключенные к хакеру.

По словам общих байтов, он тщательно оценил ущерб от взлома и «работал неустанно», чтобы улучшить меры безопасности и предотвратить повторные инциденты.

Генеральные байты сказали затронутым клиентам внедрить новые меры безопасности после взлома. Источник: Общие байты
Генеральные байты сказали затронутым клиентам внедрить новые меры безопасности после взлома. Источник: Общие байты

Наряду с возмещением затронутых клиентов, производитель банкоматов также заявил, что они поощряют всех клиентов перейти на самостоятельный сервер, где они могут эффективно защитить свою серверную платформу с помощью VPN.

«Мы вкладываем значительные средства в дополнительные человеческие ресурсы, чтобы помочь нашим клиентам в миграции существующей инфраструктуры в самостоятельно установленную сервер».

По словам общих байтов, взлом не влиял на большинство операторов банкоматов, используя самостоятельные установки сервера «поскольку эти клиенты используют технологию VPN для защиты своей инфраструктуры».

Производитель банкомата сначала предупредил клиентов о хакере в бюллетене от 18 марта. В результате нарушения безопасности генерал Btyes закрыл свои облачные сервисы.

«Генеральные байты очень серьезно относятся к безопасности средств и данных наших клиентов. Мы приносим извинения за какие -либо неудобства, вызванные и по -прежнему привержены обслуживанию наших клиентов с честностью и профессионализмом».

Компания базируется в Праге и, согласно его веб -сайту, продала более 15 000 банкоматов биткойнов (BTC) покупателям в более чем 149 странах по всему миру.

Источник