Американский оператор биткоин-банкоматов Bitcoin Depot сообщил, что во втором квартале 2023 года он показал лучшие за всю историю компании показатели выручки, поскольку компания стремится расширить свое присутствие после недавнего выхода на биржу Nasdaq.

Компания Bitcoin Depot опубликовала результаты второго квартала, как и ряд компаний, работающих с криптовалютными экосистемами, зафиксировав квартальную выручку в размере 197,5 млн. долл. Компания отмечает, что это рекордный показатель и на 18% больше, чем за аналогичный период 2022 года.

Компания также сообщила, что ее чистый убыток в размере 6,1 млн. долл. снизился на 249% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Прибыль за второй квартал составила 25,9 млн. долл., а рентабельность по валовой прибыли - 13% за второй квартал 2023 года по сравнению с 8% за аналогичный период прошлого года.

Основатель и генеральный директор Bitcoin Depot Брэндон Минц заявил, что после публичного размещения акций на бирже NASDAQ компания намерена продолжать расти до 2023 года. Листинг состоялся 3 июля после закрытия сделки по слиянию с GSR II Meteora Acquisition Corp.

Компания Bitcoin Depot также объявила о начале сотрудничества с магазинами по всей территории США с целью увеличения количества точек доступа к биткойнам по всей стране. Кроме того, в феврале 2023 г. Bitcoin Depot осуществила перевод своих банкоматов на программное обеспечение BitAccess. Как сообщается, это позволило отказаться от прежних ежегодных лицензионных платежей, которые приводили к дополнительным расходам.

Bitcoin Depot также развивает свой сервис BDCheckout, а также другие программные и операционные услуги, что позволило компании получить доход от программного обеспечения для управления киосками.

В 2023 году компания прогнозирует суммарную выручку до 730 млн. долл., что, по ее мнению, на 13% лучше, чем в 2022 году, когда она составила 647 млн. долл.

Данные, отражающие чистое количество криптобанкоматов в мире. Источник: Coin ATM Radar.
Данные, отражающие чистое количество криптобанкоматов в мире. Источник: Coin ATM Radar.

Как уже сообщал Cointelegraph, в первой половине 2023 г. на рынке биткоин-банкоматов в США наблюдался спад в отношении количества действующих машин. В мае 2023 г. эта тенденция изменилась в лучшую сторону: по данным Coin ATM Radar, было установлено более 1000 банкоматов BTC.

Рост числа биткоин-банкоматов начал снижаться в конце 2022 года, и впервые в истории экосистемы BTC-банкоматов был зафиксирован отрицательный прирост чистых установок в мире.

Журнал: `Элегантная и задрипанная`: Первое впечатление Джеймсона Лоппа о биткойне

Источник