Ценностное предложение биткойнов (BTC) на полном дисплее на фоне текущего банковского кризиса, который со временем будет только «привлекать больше учреждений» на рынок BTC, считает генеральный директор ARK Invest.

Вуд поделилась своими мыслями о недавнем росту цены BTC в интервью Bloomberg 21 марта, заявив, что его ценовое поведение через кризис «привлечет больше учреждений».

«Тот факт, что Биткойн двигался совсем иначе, чем рынки акций, в частности, был довольно поучительным», - добавила она.

Генеральный директор Ark Investment Management Кэти Вуд говорит, что поведение цены биткойнов через последнюю банковскую суматоху привлечет больше учреждений и инвесторов https://t.co/2d8ct7sx3n pic.Twitter.com/eamh05lhq

- Crypto Bloomberg (@crypto) 21 марта 2023 г.

Институциональный интерес к биткойнам, возможно, уже наступил, по словам Оливера Линча, генерального директора Crypto Exchange Bittrex, базирующейся в Сиэтле.

Линч отметил в интервью 21 марта на подкасте Wolf of All Streets, который многие крупные банки купили в криптографии в качестве инвестиционного продукта задолго до недавнего банковского кризиса:

«Большая точка разговора этого медвежьего рынка - это институциональная интерес к криптовалюту. У каждого крупного банка теперь есть основной крипто -стойку не только для торговли, но и для партнерских отношений».

Тем не менее, он отметил, что между традиционными финансовыми учреждениями и крипто -фирмами все еще разрыв, который вызвал встречный ветер в институциональном усыновлении за последние несколько месяцев.

«Исторически, эти крупные игроки были самыми большими драйверами инноваций», - сказал он, прежде чем утверждать, что две стороны в настоящее время «застряли в каком -то колебании», и «Большое изменение» не случится, пока не перестанут сражаться за превосходство Полем

«Это не крипто против Goldman Sachs или Crypto Versus.

Что касается влияния на цену биткойнов от институциональной проценты, то в интервью Вуд объяснил, что ARK Invest's Invest 1-1,5 млн. Долл. США BTC прогноз цен к 2030 году был сделан на заднем плане институционального анализа распределения инвесторов BTC, который оценивает большинство фирм распределить от 2,5% до 6,5% на BTC в их инвестиционных портфелях.

«Это те ассигнования, которые они бы сделали для новых, новых категорий активов, таких как недвижимость в 70 -х годах и малых шапках в 80 -х и 90 -х годах», - добавил Вуд.

По оценкам ARK Invest, цена BTC до 1,5 млн. Долл. США будет выдвинута институциональными инвесторами, распределяющими в BTC от 2,5 до 6,5% их портфеля. Источник: Ark Invest
По оценкам ARK Invest, цена BTC до 1,5 млн. Долл. США будет выдвинута институциональными инвесторами, распределяющими в BTC от 2,5 до 6,5% их портфеля. Источник: Ark Invest

Линч, с другой стороны, считает, что «агрессивное» институциональное усыновление придет, когда возможности станут легче идентифицировать:

«Покажите им способ, которым это можно сделать, и это может заработать их деньги, и я гарантирую вам, что они не стоят на пути к этому. Они будут педали в металл, чтобы использовать эту возможность».

Позитивные настроения окружили Биткойн с тех пор, как Silvergate Bank рухнул 3 марта, а цена выросла на 20,4% с тех пор, как по сравнению с увеличением более широкого крипто -рынка за это время, согласно данным CoinGecko.

Журнал: Unstablecoins: Depegging, Bank Runs и другие риски Loom

Источник