Паника, вызванная монетами в долларах США (USDC), из доллара США проявилась в неправильном заказе, стоимость трейдеров в размере 50 000 долларов США за биткойн (BTC), хотя и в течение нескольких минут.

Биткойн цена видит $ 50k в ошибке "толстый пальцем"

Пара BTC/USDC на Binance Flash выросла до 50 000 долларов 12 марта около 7 часов вечера UTC. Причина импульсного всплеска неизвестна и, вероятно, была из -за торговли «толстым пальцем» большого порядка.

BTC/USDC почасовая ценовая диаграмма на Binance. Источник: TradingView
BTC/USDC почасовая ценовая диаграмма на Binance. Источник: TradingView

Потенциальной причиной вспышки, вероятно, являются книги с тонкими заказами для недавно запущенной пары BTC-USDC на Binance. В обмене перечислены пара всего за несколько часов до роста импульсной цены.

По словам трейдера в Crypto Twitter, вполне вероятно, что рыночный порядок биткойнов пошел через лимитные продажи на паре до 50 000 долларов.

Торговая цена пар вернулась к спотовой цене на рынке около 22 000 долларов в минуту после шипа, предполагая, что это был изолированный инцидент. К счастью, фьючерсный рынок остался незатронутым парой BTC-USDC; В противном случае это могло вызвать массивную короткую ликвидацию.

Но это не первый раз, когда обмены криптовалютами видели флэш -авары и шипы. В нескольких биржах в прошлом были аналогичные проблемы, подстрекающие к гневу и запросам возмещения от пострадавших клиентов.

В августе 2017 года флэш -авария на GDAX привела к тому, что цены ETH упали до 0,1 долл. США из -за ошибки клиента. Эфир торговал около 300 долларов в то время.

USDC Stablecoin PEG восстанавливается

Стоимость USDCS упала до минимумов в размере 0,87 долл. США 11 марта после того, как Эмитент USDC Circle показал, что у нее было 3,3 млрд. Долл.

Торговые пары USDC были нестабильны на других биржах со времени откровений SVB. 11 марта пара BTC/USDC на Kraken вышлет более 26 000 долларов из -за опасений по поводу краха USDC.

В то время USDC торгуется со скидкой на 10%, которая бы оценила биткойны в размере около 22 200 долларов. Тем не менее, всплеск к 26 000 долларов указывает на то, что паника вызывает серьезную волатильность.

Опасения усилились в выходные дни из -за неопределенности вокруг судьбы вкладчиков банка SVB. В ответ Казначейство США, Федеральная резервная система и FDIC решили выручить клиентов SVB и Signature Bank, но не акционеров и других заинтересованных сторон, восстановив уверенность рынка в то время как.

Источник