Биткойн упал во вторник утром в Азии вместе с большинством других топ-10 криптовалют нестаберонов после того, как регулирующие органы США подали иск против Binance, крупнейшей в мире крипто-биржи, утверждая нарушения правил торговли. XRP был единственным токеном, чтобы получить. Акции в США увеличились в понедельник, так как власти расширили поддержку проблемных банках, и First Citizens Bank заявил, что приобретет неудачный банк Силиконовой долины.

Быстрые факты

  • Биткойн упал на 3,84% до 26 935 долл. США за 24 часа до 09:00 в Гонконге, что появилось подробности о судебном процессе против Binance. По данным CoinMarketCap, самая большая криптовалюта в мире снизилась на 3,53% за последние семь дней. Несмотря на падение, токен вырос на 62,7% с начала года.
  • Ethereum упал на 4,09% до 1707 долл. США, опубликовав еженедельную потерю в 2,67%.
  • Комиссия по торговле товарными фьючерсами США подала иск против Binance и ее основателя Чанпэна Чжао, также известного как CZ, за то, что якобы нарушает производные правила, что увеличивает растущую напряженность между регуляторами США и крипто -биржами.
  • В иске утверждается, что старшее руководство Binance активно способствовало нарушениям закона США, включая помощь и инструктирующие клиентов, расположенные в США, уклониться от контроля за соблюдением требований.
  • В ответ на иск Чжао написал в Твиттере «4», ссылку на свой твит 2 января, в котором он сказал, что «4» означает «игнорировать FUD, фальшивые новости, атаки и т. Д.»
  • BNB, родной токен экосистемы Biance's Ecosystem, упал на 5,74% до 309,96 долл. США, потеряв 7,27% за последние семь дней.
  • XRP была единственной 10 лучшей криптовалютой нестабконов, которая получила за последние 24 часа, на 5,49% до 0,4735 долл. США за прибыль на 24,95% за неделю. Токен возросла в ожиданиях, что Ripple Labs, чья крипто -платежная сеть управляется XRP, может выиграть в судебном процессе, поданном против компании Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).
  • Дело - SEC обвиняет волну в продаже незарегистрированной безопасности в виде XRP - работает более двух лет и, как ожидается, завершится в середине этого года. Президент Ripple Labs Моника Лонг заявила CNBC на прошлой неделе, что она была оптимистична, что суд вынесет решение в пользу компании.
  • Крипто-фирмы стремятся построить новые банковские отношения после недавнего краха американских криптовальных банков, и некоторые региональные банки приветствовали, в том числе клиенты, базирующиеся в Пенсильвании, и пятая третья Банкорп, базирующаяся в Огайо, согласно отчету стены. Street Journal в понедельник.
  • Аналогичным шагом, как сообщается, китайские банки с филиалами в Гонконге предлагают финансовые услуги крипто -фирмам, поскольку город стремится стать центром для индустрии цифровых активов в Азии.
  • Общая рыночная капитализация Crypto упала на 3,35% за последние 24 часа до 1,13 трлн долларов США. Общий объем торгов за последние 24 часа вырос на 35,24% до 42,55 млрд. Долл. США.
  • На рынке некачественного токена (NFT) индекс Forkast 500 NFT упал на 0,60% за последние 24 часа до 4 009,66 по состоянию на 09:00 в Гонконге, снизившись на 3,15% за неделю. Индекс является прокси -мерой эффективности мирового рынка NFT и включает в себя 500 подходящих интеллектуальных контрактов в любой день. Это управляется Forkast Sight Company, CryptoSlam.
  • Согласно отчету Bloomberg в воскресенье, акции США были закрыты с высшим уровнем, поскольку власти стремились стабилизировать банковскую систему и расширить аварийное кредитование. Средняя средняя промышленность Dow Jones выросла на 0,60%, S & P 500 вырос на 0,16%, а композитный индекс Nasdaq упал на 0,47%.
  • По данным Yahoo Finance, цена акций осажденного первого республиканского банка выросла на 11,81%, но все еще снизилась почти на 90% с начала месяца.
  • Федеральная корпорация по страхованию депозитов в понедельник заявила, что согласилась с первыми гражданами Bancshares, что последний приобретет неудачный банк Силиконовой долины.
  • Во вторник акции США могут отправиться в еще один день стрелы, так как фьючерсы на акции, набравшиеся по состоянию на 9:00 утра в Гонконге. Фьючерсы на промышленные фьючерсы Dow Jones выросли на 0,10% выше, фьючерсы на S & P 500 выросли на 0,12%, а композитный индекс NASDAQ вырос на 0,18%.
  • На фронте инфляции Федеральный резерв встретится 3 мая, чтобы сделать следующий переход по процентным ставкам. Аналитики в группе CME ожидают, что 58,3% вероятность того, что ФРС сохранит ставки на 4,75% до 5%. Вероятность повышения на 25 базисных точек составляет 41,7%, по сравнению с 16,8% в понедельник.
  • На прошлой неделе ФРС подтвердила свою долгосрочную цель-сохранить годовой уровень инфляции ниже 2%. Индекс потребительских цен США (CPI) вырос на 6% в феврале, что в январе урегулировало 6,4%, но все же намного выше цели.

Источник