Биткойн и Эфир мало изменились, но это похоже на день нисходящего тренда для большинства 10 лучших криптовалют нестабконов в во вторник утром в Азии. Litecoin возглавлял проигравших, в то время как Dogecoin Rose, хотя ведущая монета Meme все еще осталась в течение предыдущей недели. Опасения по поводу платежеспособности крипто-банка в США Silvergate и последствий его потенциального сбоя по-прежнему омрачают рынок. Новый индекс Forkast NFT 500 проскользнул. Акции в США провели смешанный день в понедельник, так как трейдеры ожидают председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла в Банковский комитет Сената во вторник, чтобы понять, куда идут процентные ставки.

Быстрые факты

  • Согласно данным CoinMarketCap, Биткойн увеличился на 0,08% выше за последние 24 часа до 22 483 долл. США по состоянию на 09:30 в Гонконге. Самая большая криптовалюта в мире по-прежнему снизилась на 4,10% за последние семь дней. Эфир набрал 0,22% до 1571 долл. США, но, как и Биткойн по -прежнему проиграл на неделю, от 3,61%.
  • Dogecoin вырос на 1,61% до 0,0757 долл. США, что возглавило победителей среди 10 лучших криптовалют нестабконов. Но знак все еще имеет еженедельную потерю в 7,60%, после того, как Элон Маск, известный энтузиаст Dogecoin, заявил в Твиттере в прошлую субботу, что он переключил свой интерес с криптовалют на искусственный интеллект (ИИ).
  • XRP набрал 0,72% и торговался на уровне 0,37 долл. США. Ripple Labs Inc., крипто платежная сеть, основанная на XRP, публикует 69 открытых рабочих мест в своих офисах по всему миру, в основном для инженеров -программистов или ставки на расширение и рост, несмотря на конфликт компании в судах с ценными бумагами США. и комиссия по бирже (SEC). Ожидается, что дело получит решение к середине этого года. XRP потерял 1,87% за семидневный период, наименьшую потерю среди 10 ведущих нестабковых криптовалют.
  • Litecoin возглавил проигравших во вторник утром, упав на 1,42% до 88,63 долл. США, за еженедельный потерей в 5,83%. В прошлую пятницу Foundation Litecoin запустил обновление для повышения безопасности майнинга Litecoin, которая, по -видимому, медленно привлекает крипто -инвесторов.
  • Опасения по поводу Crypto Bank Silvergate достигли Вашингтона. Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила на брифинге в понедельник, что администрация президента Джо Байдена знает о ситуации Silvergate, которая является лишь последней компанией, «испытывающей серьезные проблемы» в крипто-индустрии и администрации будет продолжать следить за событиями.
  • Общая рыночная капитализация криптографии была мало изменена за последние 24 часа, что на 0,25% ниже до 1,02 трлн. Общий объем торгов за последние 24 часа вырос на 22,65% до 15,36 млрд. Долл. США.
  • Индекс Forkast NFT 500, который прошел сегодня, упал на 0,02% до 4,305,75 за последние 24 часа до 8:30 утра во вторник в Гонконге. Индекс Forkast NFT 500 является прокси -мерой эффективности мирового рынка NFT и включает в себя 500 подходящих интеллектуальных контрактов в любой день.
  • Ethereum, ведущая сеть блокчейнов для NFTs, продажи увеличились на 38,93% до 22,4 млн. Долл. США, согласно данным CryptoSlam.io. Тем не менее, его количество транзакций на цепь упало на 21,8% до 124 728.
  • Продажи на Solana, второй по величине блокчейн NFT, выросли на 17,4% до 3 млн. Долл. США, а продажи NFT на Polygon выросли более чем на 500% за 24 часа до 2,38 млн. Долл. США, поместив сеть в топ -3.
  • Благодаря NFT Collections криптопунки на базе Ethereum выросли на 218% в размере 1,94 миллиона долларов США. Другой дид, еще один NFT на основе Ethereum, который представляет виртуальные участки земли в рамках Metaverse, выросли на 223,5% продаж до 1,84 млн. Долл. США.
  • Coinllectibles-единственная коллекция NFT на основе полигона в топ-3 CryptoSlam, которая фокусируется на искусстве и аукционах, записала 1,8 миллиона долларов США в продажах.
  • Коллекция NFT Alien Worlds является наибольшим количеством владельцев с 4,51 миллионами. Alien Worlds-это игра NFT, которая работает на Ethereum. Игра и скоба с основным продуктом Axie Infinity имеет второе по величине количество владельцев с 2,03 миллионами.
  • Акции США закрылись в основном в понедельник. Средняя средняя промышленность Dow Jones выросла на 0,12%, S & P 500 вырос на 0,07%, а композитный индекс Nasdaq упал на 0,11%.
  • Инвесторы становятся осторожными, так как недавние экономические показания указывают на то, что инфляция в США будет более укоренилась, чем предполагалось ранее, в то время как чиновники ФРС заявили, что более высокие повышения процентных ставок могут потребоваться или ставки сохраняются выше, если данные продолжают предполагать перегретую экономику.
  • Кроме того, China на своем собрании двух сессий в воскресенье установил скромную 5% -ную цель для роста ВВП в 2023 году, ниже, чем ожидания, а также снижение аппетита риска среди инвесторов.
  • Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл выступит перед комитетами Конгресса во вторник и среду на этой неделе, на которых инвесторы сосредоточится на указаниях на то, где политика центрального банка станет для его встречи в конце этого месяца на повышении процентных ставок.
  • Целевой диапазон ФРС для процентных ставок в настоящее время составляет от 4,5% до 4,75%, что является самым высоким с октября 2007 года. Аналитики в группе CME ожидают, что вероятность 68,6% будет повысить ставки еще на 25 базисных пунктов в этом месяце. Они также предсказывают шанс на 31,4% на повышение 50 базисных пунктов, по сравнению с 27,0% в понедельник.

Источник