Биткойн и эфир поднялись в четверг утром в Азии, наряду со всеми 10 лучшими нестаберовыми криптовалютами. Полигон привел к прибыли. Восстановление произошло на фоне снижения акций США в среду на фоне большей обеспокоенности по поводу показаний инфляции и того, как это может повлиять на политику процентных ставок Федеральной резервной системы. Тем не менее, сильные признаки перестроенной экономики Китая повышают аппетит к активам риска.

Быстрые факты

  • Согласно данным CoinMarketCap, биткойн вырос на 2,11% за последние 24 часа до 23 639 долларов США в Гонконге. Самая большая криптовалюта в мире по рыночной капитализации сократилась за последние семь дней до 2,25%. Эфир получил 3,57% до 1663 долл. США за еженедельное увеличение на 1,24%.
  • Полигон получил 4,52% до 1,25 долл. США. Платформа блокчейна запустила идентификатор многоугольника в среду, продукт, основанный на технологии доказательств нулевого знания (ZK), которая позволяет пользователям выпускать проверенные учетные данные без раскрытия частной информации. Тем не менее, токен имеет некоторую основу для составления, так как он все еще снизился на 10,63% за семидневный период.
  • Litecoin вырос на 4,21% до торговли на сумму 97,74 долл. США. Компания Crypto Intotheblock сообщила во вторник, что во вторник около 53% держателей Litecoin находятся на прибыли по сравнению с низким уровнем менее чем 15% в 2022 году. Litecoin заменил Shiba Inu в слоте 10 самых больших криптовалют нестабконов по рыночной капитале, и добавил 2,76% за неделю.
  • Общая рыночная капитализация криптовалют выросла на 1,57% за последние 24 часа до 1,08 трлн долларов США. И общий объем торгов за последние 24 часа увеличился на 13,91% до 48,60 млрд. Долл. США.
  • Февральские данные о производственной деятельности Китая, опубликованные в среду, отскочили до самого высокого уровня за почти 11 лет, отражая отмену страны в его политике с нулевым ковидом и предложив знаки второй по величине экономики в мире может помочь поднять глобальную торговлю и инвестиции.
  • Однако акции США закрылись во вторник. Промышленность Dow Jones, средняя промышленность мало изменилась с падением 0,02%, S & P 500 упал на 0,47%, а композитный индекс Nasdaq упал на 0,66%.
  • В центре внимания в США остается политика инфляции и процентных ставок Федеральной резервной системы. Reuters сообщила, что обсуждения среди чиновников ФРС заключается в том, необходимо ли еще большее повышение ставок или меньшее увеличение и более высокие показатели удержания дольше, является более подходящей политикой для снижения инфляции и обеспечения мягкой посадки для экономики.
  • ФРС установила процентные ставки в США от 4,5% до 4,75% в феврале, что является самым высоким с октября 2007 года. Аналитики группы CME ожидают, что в этом месяце ФРС будет повысить ставки на 25 базисных пунктов. Они также прогнозируют шанс на 29,9% на повышение 50 базисных пунктов, увеличившись с 24,0%, как сообщается в среду.

Источник