В четверг утром в Азии цены на биткоин выросли, а на эфир снизились. Остальные 10 ведущих криптовалют, не являющихся стабильными, по рыночной капитализации выросли. Компания Polygon`s MATIC возглавила список победителей после того, как заявила, что объем транзакций в ее решении для масштабирования с нулевым знанием достиг рекордного уровня. Фьючерсы на американские акции мало изменились после уверенного роста в ходе регулярных торгов в среду на фоне сообщений о прогрессе в переговорах по повышению потолка госдолга США во избежание дефолта.

Биткоин набирает популярность благодаря альткоинам

Биткоин вырос на 1,37% до 27 404,88 долларов США за 24 часа до 8:00 утра в Гонконге, но потерял 0,78% за последние семь дней, согласно данным CoinMarketCap. Эфир снизился на 0,1% до 1 822,26 долларов США, а его недельные потери составили 1,10%.

Эмитент стейблкоинов Tether заявил в среду, что с этого месяца он будет использовать до 15% своей чистой операционной прибыли для покупки биткоина. Между тем, законодатели в Великобритании в тот же день заявили, что биткоин, эфир и другие криптовалюты должны регулироваться как азартные игры, а не как финансовые услуги.

Остальные 10 ведущих криптовалют, не являющихся стабильными, торговались выше. Лидером роста стала Polygon`s Matic, поднявшаяся на 4,92% до US$0,8875. Недельный прирост составил 1,16%.

В среду компания Polygon сообщила в Twitter, что объем транзакций на Polygon zkEVM - решении для масштабирования виртуальной машины Ethereum с нулевыми знаниями - в минувшее воскресенье достиг исторического максимума и составил более 13 000. Polygon также сообщила, что на прошлой неделе общий объем заблокированной стоимости решения для масштабирования вырос на 70%, что является самым большим приростом за неделю на сегодняшний день.

Litecoin прибавил 4,49% до US$93,9, увеличив свой недельный прирост на 15,83%. В последнее время интерес к этой криптовалюте, похожей на биткоин, резко возрос из-за перегруженности сети биткоина и более высоких комиссионных за транзакции.

Общая капитализация криптовалютного рынка за последние 24 часа выросла на 1,04% до 1,14 трлн долларов США. Общий объем торгов вырос на 20,38% до 34,34 млрд долларов США.

Источник