Биткойн и Эфир упали в четверг утром, торгуя в Азии вместе с остальными 10 топ-криптовалютами нестабконов. Солана привела неудачников. Снижение на фоне озабоченности банками в США в последние недели может указывать на более широкие проблемы в финансовом секторе после нескольких месяцев повышения процентных ставок в США и Европе. Акции Credit Suisse Group AG резко упали в среду, нервируя акционерные рынки США. Проблемы с регулированием остаются оригинальной проблемой для предприятий, связанных с крипто.

Быстрые факты

  • Согласно данным CoinMarketCap, биткойн упал на 1,79% за последние 24 часа до 24 345 долларов США в 09:00 в Гонконге, но удерживался на семидневном приросте 11,99% после сильного забега в начале недели.
  • Эфир упал на 3,25% до 1650 долларов США. За последние семь дней он вырос на 7,41%.
  • Солана привела проигравших в топ-10 криптовалют нестабконов, снизившись на 8,71% до 19,11 долл. США. FormFunction, рынок NFT на блокчейне Solana, объявил в среду, что будет снизить работу до 29 марта, заявив, что только он не может продолжать работать.
  • Путаница и давление в регулировании - другие факторы притяжения обратно в ценах на криптовалюту. По словам во вторник, во вторник она сократит около 20% своих сотрудников, базирующейся в США Anchorage Digital, она сократит около 20% своего персонала для реструктуризации на фоне неопределенности регулирования. Обмен Binance на этой неделе заявил, что перестанет обращаться с транзакциями в стерлингу для клиентов в США, ссылаясь на давление со стороны регулирующих органов, в то время как министерство юстиции США пытается заблокировать продажу банкрота Crypto voyager в 1 миллиард долларов США. Добавьте к этому смешанию крах крипто-дружественных банков в этом месяце.
  • Общая рыночная капитализация крипто -рыночной капитализации упала на 2,48% за последние 24 часа до 1,06 трлн долларов США. Общий объем торгов за последние 24 часа упал на 18,36% до 82,90 млрд. Долл. США.
  • Акции США закрылись в среду. Промышленность Dow Jones Industrial Average упала на 0,87%, S & P 500 упал на 0,70%, а композитный индекс Nasdaq вырос на 0,05%.
  • Рынок упал ранее на сессии после того, как акции Credit Suisse упали почти на 30% после отчета о «материальных слабостях» в Банке в финансовых отчетах. Это побудило Швейцарский национальный банк заявить, что он предоставит Credit Suisse, если это необходимо, облегчая давление продаж.
  • По данным Reuters, на фронте инфляции в США, февральский индекс цен на производитель, выпущенный в среду, вырос на 4,6% в год или ниже, чем прогнозируемые 5,4%. Число предполагает, что инфляция замедляется, и добавляет к прогнозам Федеральная резервная система может приостановить запланированные повышения процентной ставки в ближайшие месяцы, особенно на фоне неудачных банков.
  • Индекс потребительских цен США (CPI) вырос на 6% в феврале, что в январе урегулировало 6,4%, но все же намного выше цели ФРС сохранить годовую инфляцию ниже 2%.
  • После восемь повышенных процентных ставок с марта 2022 года процентные ставки в США в настоящее время составляют от 4,5% до 4,75%, что является самым высоким с октября 2007 года. Аналитики в группе CME ожидают, что 54,6% вероятность того, что ФРС повысит ставки на 25 базисных пунктов в этом месяце. Вероятность повышения ставки составляет 45,4%, что в среду удваивается с 20,3%.
  • Волатильность на рынках США в этом году, когда трейдеры пытаются позиционировать себя перед шагами ФРС, не сдерживавших иностранных инвесторов, причем чистый приток капитала в январе поднимался до годового максимума в 183,1 млрд. Долл. США, поскольку зарубежные инвесторы давно забили, заново сломил инвесторы за рубежным срок ценных бумаг.
  • Фьючерсы на акции в США выросли в четверг утром в Азии, указывая на некоторое возвращение доверия на торговлю позже в тот же день. В 09:30 утра в Гонконге фьючерсы на промышленность Доу Джонса выросли на 0,19%. Фьючерсы S & P 500 поднялись на 0,28%, а композитный индекс NASDAQ на 0,41% выше.

Источник