Индия может вскоре получить свои первые биржевые фонды (ETF) для фьючерсов на биткойны и эфириум, ожидающие одобрения финансового регулятора.

Быстрые факты

  • Согласно пресс-релизу, India INX, международное подразделение BSE (бывшая Бомбейская фондовая биржа) и Torus Kling Block Chain IFSC, совместно запросили одобрение регулирующих органов для биткойнов и Ethereum Futures ETF.
  • Torus Kling Block Chain, совместное предприятие Cosmea Holdings и Kling Trading India, также запускает дисконтные сертификаты компаний с большой капитализацией, зарегистрированных в США, включая Meta и Nvidia, уделяя особое внимание метавселенной.
  • India INX предоставит торговую платформу, Torus Kling Block Chain IFSC обеспечит ликвидность, а Cosmea Holdings будет отвечать за распространение микрофьючерсов на биткойны и эфириум.
  • Блокчейн Torus Kling, который ожидает одобрения регулирующих органов от Управления международных центров финансовых услуг к марту, нацеливается на 1 миллиард долларов США в активах под управлением в течение первых двух лет через ETF и дисконтные сертификаты.
  • Как только будет получено разрешение регулирующих органов, индийцы смогут инвестировать в крипто-фьючерсные ETF через брокеров, зарегистрированных в India INX.
  • Несмотря на неопределенность регулирования, число криптоинвесторов в Индии увеличилось более чем вдвое с 7 миллионов в 2020 году до 15 миллионов в прошлом году, а объем рынка цифровых активов вырос на 39% с 2020 года до 74,2 миллиона долларов США в 2021 финансовом году.

Источник