Биткойн (BTC) стремился закончить неделю выше 23 000 долл. США в закрытом 26 февраля, поскольку опасения, усиленные по поводу упрямого сопротивления.

BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView
BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView

BTC Price Bulls сохраняет веру в 30 000 долларов США

Данные от Cointelegraph Markets Pro и Tradingview показали, что BTC/USD достиг 23 318 долларов США в тот день, что на 600 долларов с его минимумов в выходные дни.

Последний шаг ознаменовал скромное возвращение после мрачной недели для активов риска, которые видели акции Соединенных Штатов благодаря выше ожидаемым данным инфляции.

Несмотря на это, Биткойн по -прежнему оставался ниже уровней, отмеченных аналитиками, как важные для восстановления до конца месяца.

Только изолированные голоса оставались оптимистичными, в том числе популярный трейдер Калео, который утверждал, что 30 000 долларов оставались в цене BTC «Магнит».

#Bitcoin / $ btc

30 тыс. Долларов по -прежнему магнит. pic.Twitter.com/68eekhibvv

- K A L E O (@cryptokaleo) 25 февраля 2023 г.

Трейдер Crypto Altcoin Sherpa Тем временем предложил справочный период для достижения отметки в 30 000 долларов-«4-6 недель».

«$ BTC все еще находится в переходной фазе от Bear -> Bull, вверх начинается только после того, как декольте сломается!» Товарищ -трейдер и аналитик Магс продолжили в части дальнейшего резюме.

Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Mags/ Twitter
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Mags/ Twitter

Аналитик Bloomberg на Биткойн: «Тенденция остается вниз»

Тем временем, также посмотрев вперед, Майк Маклоун, старший макро -стратег в Bloomberg Intelligence, озвучил опасения о способности Bulls преодолеть зону сопротивления в размере 25 000 долларов США.

«Отерять встречу остается сильным; рынки отскочили -« Не борьбу с ФРС »был доминирующим встречным ветром для рынков в 2022 году и остается таким в 1Q», - написал он в резюме в Твиттере новых исследований.

«Биткойн $ 25 000 Сопротивление может оказаться значительным для всех активов риска».

Само исследование предсказывало, что «более тактически ориентировано, вероятно, сосредоточено на отзывчивых продажах», когда дело доходит до BTC/USD, в то время как это может быть на некоторое время, прежде чем типы покупки и держа окажутся в верхней части ».

На прошлой неделе надежды оставались высокими, что 25 000 долларов не станут серьезным препятствием, и что BTC/USD сможет отправить его без особых усилий.

В случае, однако, величина задачи стала очевидной-в дополнение к спрашиванию в книгах Ордена обмена, основные скользящие средние (MAS) лежали выше, особенно биткойны 50-недельные и 200-недельные линии тренда.

Снижение 50-недельной мазы заставила Макглоун прийти к выводу, что «тенденция остается вниз».

BTC/USD 1-недельная диаграмма свечей (Bitstamp) с 50, 200 мА. Источник: TradingView
BTC/USD 1-недельная диаграмма свечей (Bitstamp) с 50, 200 мА. Источник: TradingView

Источник