Биткойн (BTC) перешел всего на 0,03% в прошлом месяце в долларах США, что сделало в феврале 2023 года, вероятно, его наименьшим волатильным в истории.

Данные из Coinglass после ежемесячного закрытия подтверждают, что BTC/USD практически нигде нигде в течение четырех недель подряд.

Биткойн ежемесячная свеча едва ли оставляет след

Сказать, что биткойн менее нестабилен, чем это было что -то вроде преуменьшения, когда дело доходит до февраля.

Несмотря на свои взлеты и падения, в основном из -за макроэкономических данных, BTC Price Action завершила месяц почти точно, где он начался с 23 500 долларов.

Это означает, что Биткойн был более стабильным, чем множество основных активов, включая акции, товары и, конечно, основные мировые валюты.

Это не означает подвиг для криптовалюты, когда Биткойн часто подвергается критике как плохую стоимость из -за ее иногда интенсивной волатильности.

Тем не менее, после 40% прибыли в январе, быки удерживали форт, чтобы сохранить каждый последний сатоши против начала месяца.

Более того, согласно данным коингингса, ни один месяц не приблизился к февралю 2023 года с точки зрения стабильности, что делает его наименее нестабильным месяцем в записи.

Биткойн ежемесячный диаграмма возврата (скриншот). Источник: Coinglass
Биткойн ежемесячный диаграмма возврата (скриншот). Источник: Coinglass

Для протокола март уже изменил эту тенденцию: BTC/USD на 2,9% на момент написания в соответствии с данными от Cointelegraph Markets Pro и Tradingview.

BTC/USD 1-месячная диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView
BTC/USD 1-месячная диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView

Волатильность цен на биткойн: все это не то, что кажется

С точки зрения внутридневных движений, тем временем картина на биткойнах в настоящее время выглядит явно иначе.

Когда Cointelegraph продолжает сообщать, книги по заказам обмена раскрывают согласованные усилия, чтобы вызвать волатильность от некоторых из крупнейших трейдеров BTC.

В частности, в Binance эти «киты» создали стенку предложения, которая успешно руководила спотовой ценовой действием в том, какие показатели материалов мониторинга называет «манипулируемые» рынки.

«Биткойн сумел закрыть февраль зеленой ежемесячной свечой, но для Быков нечего праздновать», - написал он в одном из нескольких недавних твитов по этой теме.

Сопутствующая диаграмма стремилась объяснить, как киты пытаются повлиять на ценовое действие.

BTC/USD Заказы данных (Binance). Источник: индикаторы материала/ Twitter
BTC/USD Заказы данных (Binance). Источник: индикаторы материала/ Twitter

Источник