На дневных торгах в Азии в пятницу биткоин практически не изменился, в то время как Ethereum вырос. Однако обе основные монеты из списка 10 крупнейших по капитализации торговались более чем на 3% ниже по сравнению с предыдущей неделей. Рост BNB продолжается второй день, в то время как Polkadot и Dogecoin выросли. 

Быстрые факты

  • По состоянию на 16:00 в Гонконге биткоин торговался по цене 23 191 доллар США, увеличившись на 0,85% за предыдущие 24 часа. Ethereum вырос на 2,14% до US$1 664, согласно данным CoinMarketCap.
  • BNB подорожал на 4,12% до US$317, после того как в четверг появились сообщения о том, что криптовалютная биржа предлагает услуги стейкинга для большего количества токенов. Актив также привлек внимание после того, как Binance, эмитент BNB, заявил на этой неделе, что соучредитель И Хэ возглавит венчурное подразделение биржи.
  • Polkadot, занимающий последнее место в списке 10 лучших по рыночной капитализации, вырос на 3,28%, а Dogecoin, занимающий 11-е место, - на 3,39%.
  • На азиатских фондовых рынках наблюдался в основном незначительный рост, поскольку основное внимание уделяется данным по количеству рабочих мест в несельскохозяйственном секторе США, которые выйдут в пятницу. Индекс Shanghai Composite прибавил 1,19%, гонконгский индекс Hang Seng вырос на 0,15%, а японский индекс Nikkei 225 - на 0,87%.
  • В июне экономика США прибавила 372 000 рабочих мест, и если пятничный отчет покажет, что этот высокий темп сохранится и в июле, это может повлиять на предстоящие решения ФРС США по процентным ставкам. Один из аргументов заключается в том, что высокие показатели числа рабочих мест указывают на то, что экономика США хорошо переваривает повышение ставок, произошедшее до сих пор в этом году.
  • По состоянию на конец июля более половины компаний, входящих в S&P 500, превысили прогнозы по прибыли, что вселяет некоторый оптимизм в рынки, побитые опасениями по поводу инфляции, повышения процентных ставок и возможной рецессии в крупнейшей экономике мира.

Источник