Существует множество прогнозов относительно биткоина, которые циркулируют в криптовалютном пространстве. Однако точно определить правильный уровень, на который опустится цифровой актив, было одной из самых трудных задач. Тем не менее, анализ часто может попытаться сказать, что произойдет дальше с цифровым активом из-за движения рынка, и один из таких анализов был предложен Питером Брандтом, известным именем в криптовалютном пространстве.

Брандт говорит, что нужно готовиться к нисходящему тренду

В своем недавнем твите рыночный аналитик и трейдер опубликовал график, на котором изобразил, что, по его мнению, будет дальше с ценой биткоина. На тот момент цена цифрового актива все еще торговалась ниже $20 000, и в условиях снижения рыночного импульса не ожидалось значительного восстановления, о чем и говорил график Брандта.

Он определил так называемый "вымпел" - серию рыночных движений, которая показывает, где цена цифрового актива достигла пика и будет резко меняться. На этот раз аналитик предположил, что поскольку выявленный тренд движения похож на вымпел, то, скорее всего, это и есть вымпел.

Похожие публикации | Снижение доходов майнеров биткоина говорит о том, что могут последовать новые распродажи

Особенность формаций вымпелов в том, что они известны тем, что предшествуют снижению цены. В последний раз вымпел, как показано на графике, был идентифицирован в июне. Он предшествовал обвалу рынка, в результате которого цена биткоина упала до $17 600. Таким образом, если анализ Брандта верен, то можно ожидать, что цена биткоина упадет до этой точки еще раз.

Если он выглядит как вымпел и ведет себя как вымпел, то часто является вымпелом $BTC pic.Twitter.com/O7RtnvFSp0

- Питер Брандт (@PeterLBrandt) 5 июля 2022 г.

Но слушает ли Биткойн?

Одна из особенностей движения биткоина на рынке заключается в том, что оно не совсем следует какой-либо логике или причине. Волатильность, связанная с криптовалютой, является одним из лучших и худших моментов ее продаж одновременно, что делает невозможным для кого-либо точно определить ее следующий шаг.

BTC теряет импульс | Источник: BTCUSD на TradingView.com
BTC теряет импульс | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Анализ Питера Брандта был опубликован, когда цифровой актив находился на уровне $19 000, но с тех пор цена биткоина выросла, а не упала, как ожидалось по результатам анализа. Это явное отклонение от ожиданий показывает, что формирование вымпела теперь всегда может означать неминуемую гибель для цифрового актива.

Однако по мере того, как выходные подходят к концу, биткоин потерял около половины стоимости, которую он прибавил за последний день. Такой разворот тенденции восстановления говорит о том, что результаты формирования вымпела, возможно, не предотвращены, а просто отложены.

Если это правда, то в ближайший день на рынке, скорее всего, произойдет снижение цены биткоина на 20%.

Изображение с сайта Pixabay, графики с сайта TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник