Биткоин упал в пятницу утром в Азии, торгуясь ниже уровня поддержки на отметке 27 000 долларов США, что свидетельствует о слабом начале июня после первого месячного убытка за год в мае. Эфир снова упал ниже отметки 1 900 долларов США, а большинство других криптовалют из топ-10 нестабильных криптовалют торговались без изменений или с понижением. Cardano возглавил список проигравших, в то время как Litecoin нашел поддержку покупателей в связи с приближением третьего события по уменьшению стоимости токена в два раза. Американские фондовые фьючерсы выросли вслед за ростом на регулярных торгах в четверг после того, как законопроект о потолке долга прошел Палату представителей и теперь направляется в Сенат. Данные по промышленному производству показали ослабление темпов инфляции, что ослабило опасения относительно предстоящего повышения процентных ставок. С другой стороны, аналитики ожидают, что в этом году США придется выпустить казначейские векселя на сумму до 1 триллиона долларов США для пополнения своих денежных средств, что может привести к оттоку ликвидности из рисковых активов, таких как криптовалюты.

Криптовалюта

Биткоин упал на 1,17% за последние 24 часа до 26 878 долларов США в 07:10 утра в Гонконге, но сохранил недельный рост на 1,53%, согласно данным CoinMarketCap. В мае ведущая криптовалюта упала примерно на 7%, но за год ее курс вырос на 62%.

Эфир снизился на 0,19% и торгуется по цене 1 866 долларов США, а его недельный прирост составил 3,20%.

Большинство других криптовалют, входящих в десятку ведущих нестабильных криптовалют, за последние 24 часа торговались без изменений или с понижением, в то время как Litecoin изменил эту тенденцию и вырос на 5,11% до 94,41 доллара США, увеличившись на 9,98% за неделю. Третье событие по сокращению предложения токена в два раза назначено на 2 августа, что приведет к сокращению предложения токена.

В мае активность Litecoin на цепочке возросла, согласно данным блокчейн-трекера IntoTheBlock во вторник, который отметил почти 8,5 млн. адресов Litecoin с балансом на конец мая, по сравнению с 7,09 млн. адресов на конец марта.

Cardano ADA возглавил список неудачников в топ-10 нестаблкоин-токенов, упав на 2,35% до 0,3659 доллара США, но сохранив недельный прирост в 2,03%.

В пятницу рано утром в Азии рыночная стоимость стабильной монеты Tether USDT достигла исторического максимума в 83,60 млрд. долларов США, увеличившись более чем на 26% с начала года.

"(Рост USDT был) несомненно связан с банковскими проблемами в США и уходом BUSD с Binance; похоже, что инвесторы пока что доверяют Tether", - сказал Джастин д`Анетхан, глава отдела развития бизнеса в АТР бельгийской компании Keyrock, специализирующейся на криптовалютных рынках.

Общая рыночная стоимость криптовалют за последние 24 часа снизилась на 0,64% до 1,13 трлн долларов США, а объем рынка за 24 часа упал на 7,79% до 30,28 млрд долларов США.

(Обновление первого раздела с указанием роста фьючерсов на американские акции).

Источник