Обсуждаются несколько решений для исправления ошибки кода, найденной в протоколе биткойнов (BTC) -нативных ординал, который предотвратил проверку более 1200 надписей.

В то время как почти каждый член Ортинского сообщества соглашается с тем, что эти запросы на надпись должны быть переоборудованы, сообщество обсуждает, следует ли добавлять их задним числом или нет.

Ошибка возникла из -за функции индексера протокола только подсчета надписей, которые были при первом входе транзакции, представленной вплоть до версии 0.5.1 протокола.

Один известный участник ординал, известный в Твиттере как «leonidas.og», обобщал плюсы и минусы каждого решения в твиттере 10 апреля, наступившем через несколько дней после того, как проблема была впервые обнародована 5 апреля пользователем GitHub «очень аргументировано».

Ошибка была обнаружена в протоколе ординалов, в результате чего ~ 1200 надписей, которые должны были быть действительными, чтобы не быть включены. Первые из этих надписей «Сирота» произошли незадолго до надписи № 420 285. Ошибка была вызвана только подсчетом протокола ординалов ...

- Leonidas.og (@leonidasnft) 10 апреля 2023 г.

Первое решение включает в себя выбор высоты блока для задним числом индексации так называемых «сирот» надписей из надписи № 420 285, что примерно там, где была идентифицирована первая надпись-сирота.

«Это похоже на решение« пуристов », потому что это означает, что протокол ординалов правильно соответствовал бы логическому упорядочению в цепочке»,-объяснил Леонидас.og, несмотря на признание того, что пересказы «могут вызвать другие осложнения».

В настоящее время у нас есть 1206 «скрытых» надписей, которые не индексируются из -за https://t.co/vzhcnabmw0 - Присоединяйтесь к обсуждению Github об этом интересном консенсусе и децентрализованном вопросе эволюции протокола

- Указко (@Everyordally) 10 апреля 2023 г.

Альтернатива состоит в том, чтобы не менять номера надписей, которые уже были подтверждены, и выбрать высоту блока, чтобы добавить эти надписи сироты в какое -то время в будущем, объяснил Leonidas.og:

«Это не изменит никаких существующих номеров надпись, поэтому ~ 1200 Сиротами не будут назначены номера надписей официально в протоколе. Рынок будет ценить их как опечатки или нет».

Другой член сообщества Github Github, «Йилак», утверждал в пользу не изменить порядок, потому что повлияла только на долю владельцев надписи.

На момент написания статьи 67,5% из 1266 избирателей за то, что они не изменяют номера надписей в соответствии с опросом в Твиттере, созданном Leonidas.og.

8 апреля число надписей ордан в биткойнах превысило 1 миллион в соответствии с данными с платформы Crypto Analytics Dune. Это произошло всего через несколько дней после того, как ежедневные новые надписи поступили на рекорд более 76 300 человек 4 апреля.

Органы считаются цифровыми артефактами в биткойн -сети, аналогичные невыполнимым токенам (NFTs) и могут компромисс с изображениями, PDF, видео или аудиоформатами.

Журнал: Unstablecoins: Depegging, Bank Runs и другие риски Loom

Источник