Биткойн (BTC) снова упал до ценового уровня в 26 000 долларов, где он был до того, как суд США вынес решение в пользу компании по управлению цифровыми активами Grayscale Investments в ее иске против Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

Криптоаналитическая фирма Santiment отметила, что данные по цепочке показывают, что цифровой актив вернулся в исходное состояние после большого количества новостей о победе в Grayscale.

BTC снижается после победы в оттенках серого

Во вторник Апелляционный суд округа Колумбия США отменил отказ Комиссии по ценным бумагам и биржам США рассмотреть заявление Grayscale о превращении ее флагманского фонда в спотовый биржевой фонд биткойнов (ETF). Постановление предписывало регулятору ценных бумаг отменить свое решение об отклонении заявления управляющего активами.

Напомним, что Grayscale подала заявку в SEC на преобразование своего Bitcoin Trust Fund Grayscale (GBTC) в спотовый биткойн-ETF в октябре 2021 года. После нескольких задержек SEC отклонила заявку в июне 2022 года, поскольку компания не раскрыла, как это предотвратит Практика манипулирования рынком. Вскоре после отказа Grayscale подала на агентство в суд.

Вынося решение в пользу Grayscale, суд раскритиковал необоснованное обоснование Комиссии предпочтения фьючерсных ETF по сравнению с спотовыми продуктами. SEC также подверглась критике за неспособность предоставить адекватные доказательства своих претензий.

Когда генеральный директор Grayscale объявил о решении суда по X, эта новость положительно повлияла на BTC, подняв его цену более чем на 2000 долларов за часы до нового многонедельного максимума в более чем 28 000 долларов. До того, как эта новость стала вирусной, BTC торговался в боковом тренде около $26 000.

Поскольку эйфория от победы Grayscale утихла, цифровой актив вернулся к уровню $26 000 и на момент написания статьи торговался на уровне $25 900.

Трейдеры готовятся к большей волатильности

Примечательно, что Сантимент упомянул в более раннем твите, что криптокиты и акулы, возможно, знали «кое-что» о победе в оттенках серого до того, как о ней было объявлено. Кошельки, в которых хранится от 10 до 10 000 BTC, в общей сложности накопили биткойны на сумму 388,3 миллиона долларов в день, предшествовавший этой новости. В результате они получили прибыль благодаря скачку цены BTC на 7%.

Следующий шаг Биткойна остается неопределенным, поскольку криптосообщество ожидает обновлений от SEC относительно нескольких ожидающих рассмотрения заявок на биткойн-ETF. Ончейн-метрики показывают, что рынок криптовалют ждет бурный сентябрь, поскольку трейдеры готовятся к большей волатильности.

Источник