Цена биткоина упала на 3% после публикации данных по индексу потребительских цен (CPI) за сентябрь, согласно которым инфляция составила 8,2% в годовом исчислении.

Этот показатель оказался хуже ожиданий в 8,1%, что усилило опасения по поводу затяжного медвежьего рынка, а также усилило давление в отношении дальнейшего повышения ставок.

Давление на

7 октября Бюро статистики труда США (BLS) опубликовало данные по заработной плате в несельскохозяйственном секторе за сентябрь, показав увеличение числа рабочих мест на 263 000 в течение сентября.

Биткоин отреагировал немедленным колебанием на 1% в сторону понижения и закрыл день на отметке $19 400.

Сильный отчет по занятости в США показал, что усилия по охлаждению экономики не проходят бесследно. Сегодняшние данные по ИПЦ оказывают дополнительное давление на ФРС, заставляя ее продолжать "ястребиную" политику.

Хотя инфляция CPI оказалась хуже ожиданий, JPMorgan заявил, что любой рост выше 8,3% будет "большой проблемой для фондового рынка". В дальнейшем это будет относиться и к другим рискованным активам, включая криптовалюты.

Биткоин падает на фоне более высокого, чем ожидалось, индекса потребительских цен

С момента объявления CPI в прошлом месяце лидер рынка колеблется между $18,300 и $20,500, не вырисовывая определенного ценового паттерна ни в одном из направлений.

Однако, достигнув пика на уровне $19 200 поздним вечером (UTC) 12 октября, биткоин имеет тенденцию к снижению. В 11:15 (UTC) постепенный нисходящий тренд превратился в волатильную вспышку, что привело к колебанию на 2% в сторону понижения и достигло дна на отметке $18 600.

Последовавший затем отскок привел к сильному ралли, восстановившему предыдущие потери. Накануне объявления ИПЦ это движение достигло отметки $19 000, после чего медведи взяли контроль в свои руки, что привело к немедленному падению до $18 200.

Источник: BTCUSDT на TradingView.com
Источник: BTCUSDT на TradingView.com

Заседание Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) завершится 3 ноября. Вероятность четвертого повышения ставки на 75 базисных пунктов выросла с 81% на прошлой неделе до 98%.

Самуэль Ван
Аналитик в CryptoSlate

Самуэль является убежденным сторонником индивидуальной автономии и личной свободы. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купив биткоин в начале 2017 года, но стремится наверстать упущенное время.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $883.21B 24H Vol. $61.65B Цена BTC $18,408 Цена ETH $1,218 BTC Dom. 39,9% ETH Dom. 16,9% Ведущий сектор (24H) Краудфандинг (15%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник