Биткоин упал вместе с Эфиром и всеми остальными криптовалютами из топ-10 нестабильных криптовалют на утренних торгах в Азии во вторник, сведя на нет большую часть достижений понедельника. Криптовалюты последовали за снижением американских фондовых рынков в течение ночи, так как трейдеры, похоже, фиксировали прибыль в преддверии заседания Федеральной резервной системы США по ставкам на этой неделе, а также в преддверии выхода ряда технологических отчетов. Солана возглавила список проигравших. Dogecoin сократил потери на сообщениях о том, что босс Twitter Inc. Элон Маск собирается добавить платежные системы на платформу социальных сетей, а он является известным поклонником токена.

Быстрые факты

  • Биткоин упал на 3,9% до 22 836 долларов США за 24 часа до 8 утра в Гонконге, доведя свои потери до 0,6% за последние семь дней. Эфир упал на 4,8% до 1 566 долларов США во вторник утром и снизился на 3,8% за неделю, согласно данным CoinMarketCap.
  • Solana потеряла 8,1% и продается по цене 23,91 доллара США, снизившись за неделю на 1,8% после того, как в понедельник токен показал самый большой рост в списке 10 лучших токенов CoinMarketCap.
  • Cardano упал на 6,3% до US$0,37, потеряв 1% за семь дней. Polygon упал на 7,5% до US$1,09, однако с прошлого вторника он все еще торговался с повышением на 9%.
  • Ведущий мемкоин Dogecoin упал на 1,5% до 0,08 доллара США, сохранив свои потери на уровне 1% за неделю. В понедельник Financial Times сообщила, что Маск, второй по богатству человек в мире, изучает возможность добавления платежных систем в Twitter, которые могут включать криптовалюту. Маск является давним сторонником Dogecoin.
  • В понедельник американские акции упали. Промышленный индекс Доу-Джонса упал на 0,8%, а индекс S&P 500 потерял 1,3%. Индекс Nasdaq Composite упал на 2%, показав худший день торгов за последние пять недель.
  • ФРС проведет заседание 31 января - 1 февраля и, как ожидается, повысит процентные ставки на меньшие 25 базисных пунктов, прервав череду повышений на 50 или 75 базисных пунктов с марта прошлого года в попытке замедлить темпы инфляции. Решение по ставке ожидается в среду.
  • Агрессивное повышение ставок ФРС в прошлом году, похоже, оказывает желаемый эффект на инфляцию. В декабре индекс потребительских цен в США вырос на 6,5% в годовом исчислении, что значительно ниже 7,1%, зафиксированных в ноябре, и является самым значительным месячным снижением с апреля 2020 года.
  • Инвесторы также готовятся к объявлениям о доходах от технологических лидеров на этой неделе, включая Apple Inc., Amazon.com Inc. и Alphabet Inc., материнскую компанию поисковой системы Google. В пятницу также выйдут данные по занятости в несельскохозяйственном секторе - еще один ключевой индикатор инфляции.

Источник