Биткойн и эфирные цены упали в пятницу утром, торговля в Азии, наряду со всеми другими топ-10 криптовалютами нестаберона, на фоне сообщений о криптовалютном банке Cryptocurrency Bank Capital Corp. может стать следующей корпоративной жертвой аварии FTX. Полкадо возглавил потери. Акции в США выросли в четверг после недели колебаний конфликтующих комментариев Федеральной резервной системы о процентных ставках и данных, предполагающих, что инфляция хорошо укоренилась в экономике.

Быстрые факты

  • Согласно данным CoinMarketCap, биткойн упал на 3,22% за последние 24 часа до 22 827 долларов США по состоянию на 09:30 в Гонконге, увеличившись на 4,78%. Эфир упал на 3,19% до 1602 долл. США за семидневное падение на 3,33%.
  • Оба жетона упали на 5% позже в утро Азии. Несмотря на спад, оба по -прежнему выросли около 40% за год.
  • Полкадо возглавил проигравших среди лучших криптовалют, сократив 6,00% до 6,08 долл. США и потеряв 14,63% за последние семь дней. По словам Github Trainfgithub в четверг, этот токен находился в нисходящей тенденции в течение двух недель, хотя сообщество Полкадо остается активным, возглавляя ежедневное развитие GitHub.
  • Сильвергейт заявил в четверг в подаче в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), что компания оценивает «свою способность продолжать в качестве продолжающейся работы», что вызвало более 50% погружения в цену акций. Рэт крипто -биржевых обменов и платформ разбил связи с банком.
  • Будучи банком членов Федеральной резервной системы, Сильвергейт позиционировал себя как ворота между традиционными финансами и крипто. Банк сильно пострадал от коллапса FTX и сообщил об убытках в 1 миллиард долларов США за четвертый квартал 2022 года. Он уволил 40% своих сотрудников в январе.
  • Общая рыночная капитализация Crypto упала на 1,02% за последние 24 часа до 1,07 трлн долларов США. И общий объем торгов за последние 24 часа снизился на 12,30% до 42,65 млрд. Долл. США.
  • Акции США закрылись в четверг. Промышленность Dow Jones Industrial Average выросла на 1,05%, S & P 500 поднялся на 0,76%, а композитный индекс Nasdaq увеличился до 0,73%.
  • Президент ФРС в Атланте Рафаэль Бостик указал в четверг, что он поддерживает увеличение процентной ставки на 25 базисных пунктов в марте, что облегчает некоторую недавнюю обеспокоенность ФРС, которую ФРС может поступить на 50 очков. Это помогло акциям подняться выше, но рынок попадает в перекрестные потоки, так как губернатор ФРС Кристофер Уоллер сказал, что в тот же день недавние данные показывают, что борьба с инфляцией далеко не завершена.
  • Данные Министерства труда США в четверг показали, что первоначальные требования безработных упали на неделе, заканчиваемой 25 февраля, в то время как затраты на труд выросли, что указывает на то, что инфляция не была приручена до сих пор повышение процентных ставок ФРС.
  • ФРС установила процентные ставки в США от 4,5% до 4,75% в феврале, что является самым высоким с октября 2007 года. Аналитики группы CME ожидают, что вероятность 72,3% будет повысить ставки еще на 25 базисных пунктов в этом месяце. Они также предсказывают шанс на 27,7% на повышение 50 базисных пунктов, что в четверг снизится с 29,9%.

Источник