Цена Биткойна за последние несколько дней успокоилась после волатильности, вызванной ETF в течение предыдущей рабочей недели, но в воскресенье вечером все же опустилась ниже 42 000 долларов.

Большинство альтернативных монет последовали этому примеру с небольшими потерями: SOL продолжает бороться ниже 100 долларов, а ETH продолжает снижаться до чуть более 2500 долларов.

BTC упал ниже $42 тыс.

На прошлой неделе основная криптовалюта столкнулась с огромной волатильностью на фоне событий на фронте ETF. От взлома SEC до спорных заявлений Гэри Генслера и окончательного одобрения и запуска 11 таких продуктов на рынках США — все внимание было приковано к Биткойну.

В четверг (день запуска продуктов) цена BTC взлетела до более чем $49 000 впервые почти за два года. Однако несколько часов спустя актив резко упал и потерял более семи тысяч долларов всего за день, и вы можете проверить возможные причины здесь.

Достигнув минимума 2024 года (менее 41 600 долларов США), BTC отскочил и успокоился на отметке около 43 000 долларов США. Там он провел большую часть выходных, за исключением двух кратких падений цен до менее чем 42 000 долларов.

Источник