13 марта американский рынок деривативов CME объявил о выпуске фьючерсных контрактов на биткойн (BTC). Обмен, который полностью регулируется и прошел административный обзор, отныне будет способствовать облегчению, распределенным на наличные, ежедневные контракты, связанные с биткойнами, с «более дешевым способом для инвесторов обменять свои взгляды на переходы на цены на повышение или снижение цен на биткойны. " Тим МакКорт, глобальный руководитель продуктов Equity и FX в CME Group, прокомментировал:

Наши новые контракты на мероприятия на фьючерсы на биткойны обеспечивают очень прозрачный способ с ограниченной степенью риска для широкого спектра инвесторов для доступа к рынку биткойнов через полностью регулируемый обмен. Эти ежедневные контракты с истекающим сроком действия, установленные на денежные средства, дополнительно дополнят наш существующий набор, который торгует более 550 000 контрактов на сегодняшний день.

10 марта Cointelegraph сообщил, что заявка на управление активами Vanecks Spot Bitcoin Trust была отклонена Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Уполномоченные отметили, что SEC отклоняет каждую заявку на то, что за последние шесть лет было подано в точечное биткойн -фонд.

Несколько дней до того, как фирма по управлению цифровой валютой Grayscale опубликовала стенограмму, связанную с его постоянным судебным иском, с SEC из-за отказа от траста Bitcoin Bitcoin Greyscale (GBTC), который будет преобразован в фонд обмена. Согласно стенограмме, судья Неоми Рао прокомментировал:

«Потому что мне кажется, что эти вещи, я имею в виду, вы знаете, одна - это просто производная другого. Они движутся вместе в 99,9% случаев. Так, где разрыв в взгляде Комиссии?»

В настоящее время GBTC торгуется со скидкой на 38,19% на чистую стоимость активов, по сравнению с историческим минимумом 50%. Судебный процесс фирм с SEC продолжается.

Источник