Биткойн, крупнейшая в мире криптовалюта, сплотилась мимо отметки в 26 000 долларов США в 09:15. В Гонконге, вскоре после выпуска индекса потребительских цен США (CPI), который указывал на снижение годовой уровень инфляции до 6% в феврале.

Быстрые факты

  • Данные по инфляции соответствовали ожиданиям рынка и снижением по сравнению с январем на 6,4%. ИПЦ вырос на 0,4% за месяц, что в январе ниже, чем на 0,5%.
  • Жилье остается большим вкладчиком индекса, что составляет более 70% ежемесячного увеличения.
  • Между тем, Биткойн подскочил на 6,10%, чтобы взлететь после отметки в 26 000 долларов США, что, по данным CoinMarketCap, уровень, не наблюдаемый с июня 2022 года. Эфир также наслаждался ударом, увеличившись на 4,57% до 1767 долларов США.
  • Это увеличение цен на криптовалюту увеличило общую рыночную капитализацию крипто -капитализации на 12,15% за последние 24 часа до 1,14 триллиона долларов США.
  • Рыночные аналитики ранее предсказывали, что Федеральная резервная система рассмотрит 50 повышения базисных показателей на следующем заседании комитета Федерального открытого рынка, запланированного на следующую неделю. Тем не менее, недавние события изменили ожидания относительно процентных ставок.
  • Недостатки банка Силиконовой долины и Signature Bank за прошедшие выходные заставили многих наблюдателей рынка пересмотреть свои прогнозы. Некоторые аналитики даже считают, что ФРС может решить оставить ставки без изменений.
  • «В то время как на прошлой неделе на 50 базисных пунктов наблюдалось все возможное как все более возможное, проблемы с банками в США изменили ожидания в сторону более низких повышений», - заявил в заявлении Ахмед Негм, руководитель отдела исследований рынка на торговой платформе Xs.com.

Источник