Биткойн (BTC) соответствовал шестимесячным максимумам 21 февраля в качестве последней попытки перевернуть 25 000 долларов США для поддержки, закончившейся в результате сбоя.

BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView
BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView

Биткойн не соревнулся перед открытой Уолл -стрит

Данные от Cointelegraph Markets Pro и Tradingview показали, что BTC/USD достиг 25 250 долларов на Bitstamp.

Твердый отказ на почасовые сроки увидел, как пара возвращается ниже 24 750 долларов США, сохраняя торговый диапазон в течение выходных.

С Уолл-стрит в отпуске 20 февраля Биткойн столкнулся с тремя днями торговли «вне часа» с более тонкой ликвидностью и большим риском летучих ходов как вверх, так и вниз.

Они в некоторой степени произошли, причем усилия по преодолению максимумов предыдущей недели были недолгими и приводя к ликвидации как длинных, так и коротких трейдеров, подтверждают данные из Coinglass.

BTC ликвидация. Источник: Coinglass
BTC ликвидация. Источник: Coinglass

Индикаторы материалов для мониторинга ресурсов продолжали отслеживать источник волатильности вспышки, что происходит в форме трейдеров китов на биржах, пытающихся переместить рынок с массовой ставкой и спросить ликвидность.

Обновление о диапазоне, установленном печально известным B.I.D. #FireCharts показывает, что ликвидность, расположенная до ~ 26,5 тыс. Долл. США, и, похоже, ликвидность в этом диапазоне попадает в активное #Trading, и сопротивление пополнения за 25 тыс. Долл. США. Хотите увидеть больше заявок выше 24 тыс. Долл. США, чтобы повторно проверить 25 тысяч долларов. pic.Twitter.com/rw0mmxcuil

- Материальные индикаторы (@mi_algos) 20 февраля 2023 г.

«2500 BTC по заказу на продажу, сложенные от 24,8 до 25,3 тыс. В паре BTC/USDT»,-продолжил популярный трейдер Daan Crypto Trades.

«Может быть, по трем причинам: 1. Фактические заказы на продажу. 2. Заказы о подавлении цены на заполнение заказов, прежде чем вытащить их или покупать в них позже. 3. Заказы о том, чтобы идти по цене».
BTC/USDT Заказ данных (Binance). Источник: Crypto Daan Crypto/ Twitter
BTC/USDT Заказ данных (Binance). Источник: Crypto Daan Crypto/ Twitter

Товарищ -трейдер Crypto Тони также был осторожен с потенциалом для преодоления сопротивления.

«Мы снова переживаем 25 000 долларов здесь, но остается вопрос, мы остаемся над этой зоной сопротивления, или отклоняемся и возвращаемся», - говорится в комментариях в Твиттере в день.

Аналитик: BTC Ценовая действие эхом в июле 2021 г.

Тем временем, в обновленном обновлении существующей теории VentureFounder, вкладчика криптоватной платформы аналитики он-цепи, предсказал повторный тест более низких уровней до продолжения повышения для биткойнов.

Он основывал это на рыночных условиях с середины 2021 года, год, когда BTC/USD дал «двойной вершину» в апреле и ноябре соответственно.

«BTC в 25 тысяч долларов очень похожи на 31 тыс. Долл. США в июле 2021 года», - утверждал он.

«Биткойн может превзойти его в фальшивке, но, вероятно, повторно тестирует более низкую поддержку перед консолидацией и возобновлением вверх тренд».
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: VentureFounder/ Twitter
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: VentureFounder/ Twitter

VentureFounder предупредил, что макроэкономические события могут в конечном итоге в более широком уходе в биткойнах и криптографии - часть сложной серии прогнозов из крипто -источников на предстоящий год.

Источник