Биткойн вырос на утренних торгах в Азии в понедельник, вернувшись к уровню поддержки 30 000 долларов США. Эфир поднялся до отметки 1 900 долларов США, в то время как большинство других криптовалют из топ-10 нестабильных криптовалют также выросли. В лидерах роста оказался токен ADA компании Cardano. На других рынках НФТ торговались без изменений, а фьючерсы на американские акции - с понижением. На прошлой неделе основные фондовые индексы демонстрировали смешанную динамику, а на предстоящей неделе ожидаются новые данные о прибыли и заседание Федеральной резервной системы США в среду, на котором ожидается повышение процентных ставок.

Криптовалюта

По данным CoinMarketCap, за последние 24 часа биткойн вырос на 1,33% и по состоянию на 07:30 утра в Гонконге составил 30 059 долл. Эфир подорожал на 1,73% до 1 887 долларов США.

Однако за последние семь дней оба токена так и не смогли компенсировать потери: биткоин за неделю потерял 0,37%, а Эфир - 1,73%.

Большинство других криптовалют из топ-10, не относящихся к стабильным, также торговались с повышением в понедельник, при этом токен ADA компании Cardano вырос на 3,01% до 0,3169 доллара США и на 0,59% за неделю.

Компания Input Output Global, один из разработчиков блокчейна Cardano, на прошлой неделе заявила, что Mithril - схема подписи на основе кола Cardano - близка к запуску в мейннете для улучшения синхронизации узлов и повышения безопасности сети Cardano.

Что касается регулятивных мер, то часть вердикта суда по делу Ripple была "ошибочной", заявила в пятницу Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в документах, поданных в рамках текущего судебного процесса против сингапурской компании Terraform Labs, намекая на то, что SEC будет оспаривать решение по делу Ripple.

В феврале SEC предъявила сингапурской компании Terraform Labs Pte и ее соучредителю До Хён Квону обвинения в организации многомиллиардного мошенничества с ценными бумагами криптоактивов с использованием алгоритмического стейблкоина и других ценных бумаг криптоактивов.

Общая капитализация криптовалютного рынка за прошедшие сутки выросла на 1,14% до 1,20 трлн. долл., а объем торгов увеличился на 13,56% до 24,5 млрд. долл.

Источник