Цена биткоина подскочила к $17K, показав рост на 5% за неделю и 2,5% за день. Это происходит, когда вновь вспыхивает важный исторический знак, который обычно является предвестником подходящих мест накопления и циклических днов.

  • Выросшая до $17 162 (на Binance), цена биткоина достигла 15-дневного максимума во время внезапного скачка ранее сегодня.
Источник: TradingView
  • Это также подтолкнуло весь криптовалютный рынок, и его капитализация за тот же период прибавила около 17 миллиардов долларов.
  • Аналитик из CryptoQuant отметил, что рынок достиг критической точки, где пересекаются предложение в убытке и предложение в прибыли - то, что исторически происходит вблизи дна цикла.

За почти 13 лет, в течение четырех циклов, мы все заметили область пересечения между предложением в убытке и прибылью каждый раз, когда цена находится в нижней зоне. Даже на ранних стадиях, когда биткоин стоил всего несколько долларов, такая область существовала.

Похоже, что существует равновесное правило, которое действует уже более десяти лет.

  • Он отметил, что на протяжении всего текущего медвежьего рынка "только когда цена упала до текущего уровня", он увидел, что эта зона пересечения выскочила наружу.
Источник: CryptoQuant
  • Все вышесказанное привело к следующему выводу:

Существование этой зоны будет достаточно долгим, чтобы рынок затих после обиды, и цена может снизиться еще на несколько процентов, но это, несомненно, лучшая зона для накопления для нового старта.

Трудно определить самую низкую цену, но можно понять, где находится нижняя зона.

Источник