В связи с ростом преступлений, связанных с криптовалютой, в Гонконге, Bitrace активизировала усилия по решению этой проблемы.

Сообщается, что известная компания по анализу данных провела тренинги по отслеживанию средств в сети для сотрудников полиции Гонконга.

Bitrace укрепляет усилия по борьбе с криптопреступлениями

Последняя инициатива является частью усилий компании по корпоративной социальной ответственности, направленных на улучшение понимания правоохранительными органами технологии блокчейна, особенно в свете растущей известности Гонконга в центре криптовалют.

Согласно сообщению в блоге, эти учебные занятия были специально организованы для Бюро по борьбе с кибербезопасностью и технологическими преступлениями (CSTCB) и Бюро по борьбе с коммерческими преступлениями (CCB), которые включали обмен знаниями и методами расследования преступлений, связанных с криптовалютой.

Технические эксперты Bitrace также продемонстрировали методы использования и обращения средств цифровых активов в таких видах деятельности, как азартные игры в Интернете, незаконная торговля, отмывание денег и мошенничество.

Комментируя разработку, генеральный директор Bitrace Изабель ШИ сказала:

«Для меня большая честь поговорить с полицейскими из Гонконга. Улучшение законодательства и усиление предотвращения криптопреступлений будут способствовать развитию Web3».

Криптопреступления в Гонконге

За последние три года в Гонконге произошел значительный рост преступлений, связанных с криптовалютами. Фактически, количество зарегистрированных случаев выросло с 1397 до 3415, с соответствующими суммами с 824 миллионов гонконгских долларов до 4,398 миллиардов гонконгских долларов. За рассматриваемый период эта цифра увеличилась почти втрое.

Согласно недавнему отчету, с сентября прошлого года Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) активизировала свои усилия по раскрытию информации.

Эти усилия влекут за собой обширную публикацию информации о платформах для торговли виртуальными активами, например списка подозрительных платформ для торговли виртуальными активами. Этот шаг соответствует более широкой цели предоставления общественности прозрачной и своевременной информации.

Между тем, Гонконг в настоящее время находится на грани одобрения спотовых биткойн-ETF в регионе. 10 апреля SFC обновила свой список компаний по управлению виртуальными активами, в который вошли Harvest International Asset Management Company и China Asset Management (Hong Kong) Co., Ltd., две крупные компании, занимающиеся публичными фондами на материке.

Источник