Американские пользователи криптовалютной биржи Bitstamp больше не смогут совершать сделки с несколькими известными токенами, включая Solana (SOL), Polygon (MATIC) и NEAR.

  • В своем официальном блоге компания Bitstamp неожиданно сообщила, что с 29 августа 2023 года приостанавливает торговлю семью криптовалютами для своих американских клиентов.
  • Помимо таких крупных токенов, как SOL, MATIC и NEAR, приостановка коснется и целого кластера метаверсионных игровых и развлекательных токенов, включая Axie Infinity (AXS), Decentraland (MANA), Sandbox (SAND) и Chiliz (CHZ).

Обновление для наших пользователей из США 📢

С 29 августа торговля акциями AXS, CHZ, MANA, MATIC, NEAR, SAND и SOL будет приостановлена после оценки последних изменений на рынке.

Выполнение всех открытых сделок. Удержание и вывод токенов после этого не изменится.

Дополнительная информация:...

- Bitstamp (@Bitstamp) 8 августа 2023 г.

  • Компания Bitstamp пояснила, что на ее решение повлияли "последние события" в американской регуляторной среде, хотя и не стала вдаваться в подробности.
  • Приостановка означает, что с 29 августа биржа отключит все новые ордера, связанные с этими семью токенами и их торговыми парами, и отменит все существующие. Однако компания Bitstamp уточнила, что пользователи по-прежнему могут держать и выводить токены.
  • Компания также обратилась к своим американским пользователям с просьбой провести все незавершенные сделки с затронутыми криптовалютами до 29 августа, после чего она больше не будет разрешать операции с ними.
  • Ограничения в отношении SOL и других токенов появились на фоне сообщений о том, что Bitstamp активно ищет стратегических инвесторов для реализации своих планов по расширению. В недавнем интервью Bloomberg генеральный директор Bitstamp Жан-Батист Графьо заявил, что компания приступила к сбору средств в июне при содействии Galaxy Digital.
  • Графьо пояснил, что компания Bitstamp, продавшая в начале года миноритарную долю в XRP, намерена использовать полученные средства для развития своей деятельности, в том числе для запуска торговли деривативами в Европе.

Источник