Вскоре после подачи заявления о защите от банкротства по главе 11, крипто-кредитор, находящийся в бедственном положении, начал преследовать компанию Сэма Бэнкмана-Фрида Emergent Fidelity Technologies.

В заявлении BlockFi фигурируют акции Robinhood, которые некогда глава FTX приобрел в начале этого года.

  • Американский крипто-кредитор вчера подал заявление о банкротстве в суд Нью-Джерси, как сообщалось, но также начал судебный процесс против SBF в том же суде, согласно документам, с которыми ознакомилось FT.
  • BlockFi возложила вину за свое банкротство на FTX и Alameda, заявив, что последняя допустила дефолт по обеспеченному кредиту на сумму 680 миллионов долларов в начале ноября, как раз когда империя SBF начала разрушаться.
  • Крипто-кредитор сообщил, что 9 ноября он заключил соглашение с Emergent, чтобы "гарантировать платежные обязательства неназванного заемщика путем залога определенных "обыкновенных акций" в качестве обеспечения". Этим заемщиком оказалась Alameda, а акции, о которых идет речь, - HOOD компании Robinhood.
  • Напомним, что Банкман-Фрид приобрел 7,6% акций компании Влада Тенева в начале этого года после того, как опроверг слухи о том, что он планирует выкупить всю торговую фирму.
  • Незадолго до подачи FTX заявления о банкротстве появились сообщения о том, что SBF пытался избавиться от своей доли в Robinhood в частном порядке с помощью приложения Signal. По данным FT, он продолжал вести переговоры об условиях потенциальной продажи даже после того, как заложил соглашение с BlockFi.
  • В последнем иске BlockFi также назван ED&F Man Capital Markets как брокер Emergent, который фактически отказался передать залог крипто-кредитору.

Источник