Сергей Василчук, главный исполнительный директор поставщика Everstake, сказал, что компания продолжает продвигаться вперед, несмотря на продолжающийся военный конфликт между Украиной и Россией.

Ровно год назад сегодня - 24 февраля 2022 года - российские военные силы вторглись в во многие области Украины в том, что стало одним из самых больших конфликтов в современной Европе со времен Второй мировой войны. За последние двенадцать месяцев погибли более 8000 гражданских лиц, многие украинские города были обрушены, по крайней мере, с одним почти выровненным, и страна продолжает подвергаться риску совершения ракетных атак и наземных вторжений.

Василчук сказал, что до 24 февраля он готовился к смягчению риска для Everstake и его сотрудников, но все же сказал, что были месяцы, когда многие люди, базирующиеся в Украине, не могли работать по разным причинам. Генеральный директор Everstake сказал, что он чувствовал ответственность за средства к существованию примерно 300 человек: примерно 100 рабочих и их семьи.

«Это [...] заставило меня - я руководство - двигаться вперед», - сказал Василчук. «Мы действуем в основном мгновенно [...] Мы имели большую помощь от партнеров, от других стран, от друзей».

Вместе с государственными чиновниками Украины, Kuna и Crypto Exchange FTX, Everstake помог запустить помощь в платформе для пожертвований Crypto для Украины в марте 2022 года. Веб -сайт сообщил о более чем 60 миллионах долларов в виде криптографических и фиатных взносов, входящих на инициативы, включая военное оборудование, медицинское снаряжение, и гуманитарные проекты.

«По сути, [эти пожертвования были] небольшим падением в бюджет, что нам в настоящее время нужно, но, по крайней мере, это было что -то», - сказал Василчук. «Итог, Everstake стал намного сильнее».

По словам генерального директора, многие из сотрудников Everstake продолжали работать из аварийных укрытий в различных точках в течение последних 12 месяцев, сталкиваясь с шумом от близлежащих взрывов, потери электрической мощности и приспосабливаясь к новой «нормальной»:

«Прямо сейчас я не могу представить, что нас напугало, что может бросить нам вызов, чтобы произвести на нас впечатление - например,« Это катастрофа ». Мы определенно можем быть готовы ко всему прямому».

На фоне нападений со стороны российских вооруженных сил с распространенной рабочей силой в разных странах сотрудники Everstake также сталкивались с слухами в Интернете и теориях заговора - возможно, обнародованные пропагандистской машиной России - что ее платформа использовалась для политически мотивированной отмывания денег. Среди теорий, подданных в социальных сетях, была одна из них, предполагая, что помощь в средствах Украины была направлена ​​в Демократическую партию Соединенных Штатов из-за ассоциации сайта с FTX и политическими пожертвованиями с жареным генеральным директором Сэмом Бэнкманом.

Хотя Василчук описывает алгоритмы, ведущие к онлайн -атакам как «очень профессиональные», он добавил, что все еще был шокирован, что некоторые люди в США были обмануты, чтобы распространять слухи. Представитель Северной Каролины Мэдисон Коуторн упомянул теорию заговора для своих тысяч подписчиков в Твиттере, и некоторые новостные агентства подняли историю.

Февраль 2020: США призывают всех американцев покинуть Украину ☠
Февраль 2023 года: США отправляют американского президента в Украину ‍тили
Что происходит?

- Сергей | Everstake (@sergattic) 20 февраля 2023 г.

Генеральный директор Everstake сравнил «невозможные» условия для многих предприятий в Украине с действиями по обеспечению соблюдения Комиссии по ценным бумагам и биржам в Соединенных Штатах, сославшись на недавние подавления агентства по программе стабилизации Кракена. Хотя многие части Украины все еще находятся под российской военной оккупацией, президент США Джо Байден тайно отправился в Кив 20 февраля, чтобы посетить президента Володимира Зеленски.

Источник