Игра Dragoma, основанная компанией Polygon, предположительно, была вырвана с корнем, поскольку более 1 миллиона долларов были переведены из проекта на централизованные биржевые кошельки.

#PeckShieldAlert #rugpull Драгома $DMA на полигоне изрезан. $DMA упал на -99,7%.
Веб-сайт https://t.co/2OJWlGqBtQ, похоже, не работает, а канал в социальных сетях удален. Похищенные средства, похоже, были внесены на централизованные биржи. pic.Twitter.com/ksJifCo0GH

- PeckShieldAlert (@PeckShieldAlert) 8 августа 2022 г.

Компания по безопасности блокчейна PeckShield первой сообщила о предполагаемом перетягивании ковра, отметив резкое снижение стоимости токена Dragoma`s DMA.

Согласно имеющейся информации, более 420 000 долларов США и 880 000 МАТИК были обокрадены в рамках проекта.

За последние 4 часа стоимость DMA резко упала с $1,8 до менее чем $0,0023. Этот токен был широко известен как один из главных лидеров роста 6 августа после того, как его стоимость выросла более чем на 160%.

Я потерял 10 тысяч долларов

- Криптотрейдер (@akib3214) 7 августа 2022 г.

Масштабы перетягивания ковра неизвестны, однако, согласно данным Polygonscan, более 5700 адресов кошельков удерживали Dragoma. Один из членов криптосообщества потерял 10 000 долларов США.

Сайт приложения GameFi в настоящее время недоступен, а его Telegram-канал удален. Другие платформы социальных сетей, такие как Twitter, также были удалены.

Между тем, это событие произошло менее чем через сутки после того, как биржа MEXC Global включила токен в свою Зону оценки и открыла торговую пару DMA/USDT.

Однако биржа опубликовала новую информацию в своем блоге, заявив, что приостановила торги токеном до дальнейшего уведомления из-за "аномальных внутрицепочечных переводов Dragoma (DMA)".

Dragoma - это игра "ход за ходом", похожая на Solana STEPN. Презентуя себя как игру в стиле Web3, она позволяла игрокам зарабатывать токен DMA за выполнение нескольких действий, начиная от тренировки дракона и заканчивая боями с домашними животными.

Нелетучие жетоны играют неотъемлемую роль в игре. Яйца дракона вылупляются через 40 дней, когда игрок ежедневно проходит 500 метров. Бета-версия игры Dragoma world должна была выйти в конце августа.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник