Австралийская криптобиржа BTC Markets Pty Ltd в партнерстве с Австралийской неделей моды 2022 года (AFW) запустила платье от кутюр в качестве невзаимозаменяемого токена (NFT) в сотрудничестве с местным дизайнером Дэниелом Авакяном.

См. статьи по теме: Как высокая мода осознает возможности блокчейна

Быстрые факты

  • Платье будет демонстрироваться физически во время недельного показа мод, который проходит в различных местах Сиднея с 9 мая, а также виртуально в формате анимированного аватара и будет доступно для покупки как в виде NFT, так и в виде реальной одежды.
  • Генеральный директор BTC Markets Кэролайн Боулер сказала, что ежегодное модное мероприятие предоставило возможность пообщаться с растущим сообществом австралийских женщин, разбирающихся в криптовалютах.
  • «Поскольку в криптовалюте традиционно доминируют мужчины как со стороны отрасли, так и со стороны инвесторов, мы поняли, что как крипто-компания, возглавляемая женщиной-генеральным директором и главным операционным директором, мы должны открыть новые горизонты, и [AFW] предоставил нам подходящую возможность сделать это. ," она сказала.
  • Данные показывают растущий интерес к криптовалютам среди австралийских женщин: согласно недавнему отчету об исследовании инвесторов BTC Markets, число женщин, зарегистрировавшихся на счетах для торговли криптовалютой, выросло на 128% в прошлом году по сравнению с ростом на 83% для мужчин.
  • В отчете также было обнаружено, что у женщин стиль инвестирования отличается от стиля мужчин, часто с более крупными первоначальными депозитами и меньшим количеством сделок, что отражает модели инвестирования, характерные для других классов активов.

Источник