Джереми Шеридан, бывший помощник директора Управления по расследованию секретной службы Соединенных Штатов, предупредил, что некоторые клиенты FTX могут стать целевыми показателями, если их личная информация будет обнародована.

В декларации 20 апреля, поданной в суд США по делам о банкротстве округа Делавэр, Шеридан поддержал ходатайство от должников, которое удержило бы «определенную конфиденциальную информацию» пользователей FTX. По словам Шеридана, в настоящее время управляющий директор FTI Consulting, освобождая имена клиентов, связанных с неудавшимся крипто -биржей, вызывает «серьезный и необычный риск кражи личных данных, кражи активов, личной атаки и дальнейшей онлайн -жертвы».

«Если в этих случаях главы 11 публикуются отдельные имена клиентов, такая информация предоставит потенциальным злоумышленникам подробный список уязвимых целей», - сказал Шеридан. «В частности, он предоставит злоумышленники меню потенциальных целей посредством раскрытия графиков активов и обязательств должникам [...] и каждого из соответствующих криптовалютных активах клиентов».

По словам Шеридана, пользователи FTX, которые держат большое количество криптографии, будут эффективно иметь «цель на их спине» и могут стать жертвами мошенничества со стороны мошенников, смотрящих на их кошельки. Он приводил примеры общих онлайн -мошенничества, проведенных по электронной почте и социальным сетям, включая построение поддельных бизнеса и романтических отношений, обмены SIM -карты и фишинговые атаки:

«Виновники мошенничества и онлайн -атак воодушевлены, мотивируются и привлекаются к громким случаям, таким как случаи главы 11. Добавление к этой среде является фактом, что криптовалюта уже является привлекательной целью для злоумышленников, потому что ее легко ликвидировать, мгновенно, мгновенная, мгновенная, мгновенная, мгновенная, мгновенная, Global и Pseudo Anonymous. "

Команда юристов, представляющая должников FTX, выпустила список кредиторов, задолженных на бирже в январе. Тем не менее, примерно 10 миллионов имен пользователей и личная информация были отредактированы. Группа СМИ, включая Bloomberg и The New York Times, возразила против редакции, утверждая, что пресса и публика имеют «право на доступ» к информации.

Судья Джон Дорси продлил время, когда информация о клиентах может быть отредактирована до 20 апреля, также выразив обеспокоенность тем, что пользователи могут быть подвергнуты «риску», когда их имена станут публичными. Должники FTX и комитет незащищенных кредиторов подали ходатайство, когда продление было истечено срок действия истечения с просьбой, чтобы суд по делам о банкротстве пересмотрел распоряжение о редактировании. Дело запланировано на слушание 17 мая, в зависимости от поданных возражений.

Журнал: Можете ли вы доверять крипто -биржам после краха FTX?

Источник