Теперь можно установить и запустить «Catgpt-подобный» личный искусственный интеллект (ИИ) на домашнем компьютере, даже без подключения к Интернету, и Элон Маск предупредил, что развитие ИИ приблизило нас к технологической точке невозврата.

Брайан Роеммеле, основатель технологического блога Multiplex, написал подробное руководство о том, как установить личный AI «GPT4All» 11 апреля, называя его «первым ПК» моментом для личного искусственного интеллекта.

Это момент «первого ПК» для личного искусственного интеллекта, и вместе с ним будут ограничения, как когда первое Apple 1 было произведено в гараже. Вы пионер. Сегодня частный и личный ИИ доступен для всех.

Загрузите его бесплатно и присоединяйтесь к революции. https://t.co/5rz9w5osvd

- Брайан Роеммеле (@brianroemmele) 12 апреля 2023 г.

GPT4ALL, который был построен программистами из фирмы по разработке ИИ Nomic AI, по сообщениям, был разработан за четыре дня стоимостью всего 1300 долларов США и требует всего 4 ГБ пространства.

Roemmele предупредила, что он не так мощный, как Chatgpt-4 от AI Firm Openai, само по себе является огромным улучшением для своего предшественника CHATGPT-3.5, но все еще является мощным инструментом самостоятельно, отмечая:

«Существуют ли ограничения? Конечно. Это не Chatgpt 4, и он не будет правильно обрабатывать некоторые вещи. Однако это одна из самых мощных личных систем ИИ, когда -либо выпущенных».

Тесла и генеральный директор Twitter Элон Маск были вокальным критиком разработки ИИ и подписали письмо, опубликованное Институтом аналитического центра Соединенных Штатов Future of Life (Foli) 22 марта, призывающего все компании искусственного интеллекта «немедленно приостановить» подготовку мощных систем ИИ.

В письме предупреждение о том, что «конкурентоспособный человеческий интеллект может представлять глубокие риски для общества и человечества», «мнение, которое мускус повторил в твиттере 12 апреля, в котором он шутил:« Сингулярность близка ».

Сингулярность рядом

- Элон Маск (@elonmusk) 12 апреля 2023 г.

Сингулярность относится к гипотетическому моменту времени, когда технологический рост становится неконтролируемым и необратимым, возможно, помогая самосовершенствовающимся синтетическим интеллектом.

В то время как некоторые рассматривают технологическую сингулярность как позитивное развитие, другие считают, что это может быть катастрофическим, что приводит к антиутопическому будущему-аналогично тому, что изображено в популярном научно-фантастической франшизе Terminator.

У Реммеле есть другой взгляд на ИИ, утверждая в своем гиде, что его более надлежащим образом называют МА, или «Усиление интеллекта», и в ответ на толчок к паузе предложил, чтобы люди были «выбирать сторону».

Я буду говорить откровенно.

«Они» хотят »закрыть все это» ИИ, централизовали его и отредактировали его, чтобы соответствовать веру в догмы причудливого момента.

У вас есть бесплатная ссылка на личный ИИ Правильно в этот момент, и ни один человек может пообещать, что он всегда будет там.

Выберите сторону. https://t.co/hbhxw7jauh pic.twitter.com/wlkkdptzvb

- Брайан Роеммеле (@brianroemmele) 12 апреля 2023 г.

Roemmele утверждала, что «ИИ быстро становится целью цензуры, регулирования и хуже», ссылаясь на Италию, блокирующую CHATGPT 31 марта, и добавила, что «это может быть последним шансом владеть своим собственным искусственным интеллектом».

Hodlers Digest, 2-8 апреля: BTC Белая бумага, спрятанная на macos, Binance теряет лицензию AUS и DOGE News

Источник