Центр искусственного интеллекта и цифровой политики (CAIDP) подал жалобу Федеральной торговой комиссии США (FTC) в попытке остановить выпуск мощных систем ИИ для потребителей.

Жалоба, посвященная недавно выпущенной большой языковой модели Openai, GPT-4, которую CAIDP описывает как «предвзятую, обманчивую и риск для конфиденциальности и общественной безопасности» в жалобе 30 марта.

CAIDP, независимая некоммерческая исследовательская организация, утверждала, что коммерческое освобождение GPT-4 нарушает раздел 5 Закона FTC, который запрещает «несправедливые или обманчивые действия или практику или влияет на торговлю».

В соответствии с делом, организация по этике ИИ указала на содержание на системной карте GPT-4, в которой говорится:

«Мы обнаружили, что у модели есть потенциал для укрепления и воспроизведения конкретных предубеждений и мировоззрения, включая вредные стереотипные и унизительные ассоциации для определенных маргинальных групп».

В том же документе заявил: «Системы ИИ будут иметь еще больший потенциал для усиления целых идеологий, мировоззрения, истин и неправды, а также закрепить их или заблокировать их, исключая будущее оспаривание, размышление и улучшение».

Жалоба, поданная Центром ИИ и цифровой политики против OpenAI. Источник: Caidp
Жалоба, поданная Центром ИИ и цифровой политики против OpenAI. Источник: Caidp

Caidp добавил, что Openai выпустил GPT-4 для общественности для коммерческого использования с полным знанием этих рисков и что до его выпуска не было проведено никакой независимой оценки GPT-4.

В результате CAIDP хочет, чтобы FTC провела исследование продуктов OpenAI и других операторов мощных систем ИИ:

«Настало время для FTC действовать [...] Caidp призывает FTC открыть расследование OpenaI, предписывать дальнейшие коммерческие выбросы GPT-4 и обеспечить создание необходимых ограждений для защиты потребителей, предприятий и коммерческих Рынок. "

В то время как CHATGPT-3 был выпущен в ноябре, последняя версия, GPT-4 считается более умной. После его выхода 14 марта исследование показало, что GPT-4 смог сдать самые строгие экзамены в средней школе и юридическом и юридическом факультете США в пределах 90-го процентиля.

Он также может обнаружить уязвимости интеллектуального контракта на Ethereum, среди прочего.

Этим утром я взламывал новый API CHATGPT и нашел что -то очень интересное: существует более 80 секретных плагинов, которые можно раскрыть, удалив определенный параметр из вызова API.

Секретные плагины включают «плагин DAN», «плагин крипторов» и многие другие. pic.Twitter.com/q6jo1vlz5x

- (@rez0__) 24 марта 2023 г.

Жалоба поступает как Элон Маск, Стив Возняк из Apple и множество экспертов по искусственному интеллекту, подписали петицию о том, чтобы «пауза» развитие систем искусственного интеллекта, более мощное, чем GPT-4, которое было введено Институтом Future of Life 22 марта.

Наличие некоторого ИИ Экзистенциальное страх сегодня

- Элон Маск (@elonmusk) 26 февраля 2023 г.

Президент CAIDP Марк Ротенберг был среди других 2600 подписавших петицию.

Авторы утверждали, что «продвинутый ИИ может представлять собой глубокое изменение в истории жизни на Земле», к лучшему или к худшему.

Организационная, научная и культурная организация Организации Объединенных Наций (ЮНЕСКО) также призвала государства внедрить рекомендацию ООН по этике ИИ ».

После +1000 технических работников призвали сделать паузу в подготовке самых мощных систем #AI, @Unesco призывает страны немедленно внедрить свои рекомендации по этике ИИ - 1 -й глобальной структурой такого рода и принята 193 членами. t.co/bba00eciho pic.twitter.com/gowbq0jkbi

- Элиот Минченберг (@E_Minchenberg) 30 марта 2023 г.

В других новостях бывший исследователь искусственного интеллекта в Google недавно утверждал, что AI Chatbot Google «Бард» был обучен с использованием ответов CHATGPT.

В то время как исследователь подал в отставку из -за этого инцидента, руководители Google отрицают обвинения, выдвинутые их бывшим коллегой.

Журнал: как предотвратить AI Annihilating Humanity »с использованием блокчейна

Источник