Крипто-кредитор Celsius Network, находящийся в затруднительном положении, сообщил судье, что планирует начать выплачивать выплаты своим клиентам к концу года на фоне слушаний 2 октября по вопросу одобрения его плана реорганизации.

В своем вступительном слове на слушаниях по утверждению должности в Нью-Йорке юрисконсульт Celsius Кристофер Кениг сказал, что новая компания, получившая название NewCo, выйдет из разбирательства с начальным финансированием в размере 450 миллионов долларов.

Заявка от 29 сентября показывает, что Celsius планирует частично погасить свои долги перед кредиторами, используя 2,03 миллиарда долларов в биткойнах (BTC) и Ethereum (ETH), а также акции новой компании.

#Celsius распределит среди кредиторов криптовалюту на сумму не менее 2,03 миллиарда долларов.
Между тем, NewCo получит до 450 миллионов долларов в криптовалюте.

– Сообщество Celsius NewCo (@CelsiusNewCo), 2 октября 2023 г.

NewCo получила поддержку группы компаний в консорциуме под названием Fahrenheit LLC, который будет управлять горнодобывающим и стейкинговым бизнесом.

Судья, председательствующий по делу, Мартин Гленн, рассматривает вопрос о том, утвердить ли план реструктуризации Celsius. План также должен быть одобрен органами безопасности. По сообщениям, несмотря на то, что законопроект получил подавляющее большинство голосов, он оспаривается некоторыми кредиторами.

Основные моменты плана Цельсия. Источник: stretto.com
Основные моменты плана Цельсия. Источник: stretto.com

«Должники приходят к подтверждению с планом, который пользуется поддержкой более 95% владельцев счетов с правом голоса как по количеству, так и по сумме в долларах», — заявил Цельсий в документации, представленной на слушаниях по подтверждению.

Если план Цельсия будет одобрен, это будет одна из первых неудачных криптоплатформ с 2022 года, которая будет возрождена в деле о банкротстве главы 11.

Клиенты Celsius ждали восстановления с тех пор, как компания прекратила вывод средств в июне 2022 года после краха экосистемы Terra/LUNA.

Журнал: Саймон Диксон о банкротствах, Цельсии и Илоне Маске: Зал пламени Crypto Twitter

Источник