Платформа крипто-кредитования Celsius Network, как сообщается, наняла консультантов из консалтинговой фирмы по вопросам управления до того, как компании может грозить банкротство.

Согласно пятничному сообщению Wall Street Journal, Celsius наняла неизвестное количество консультантов по реструктуризации из фирмы Alvarez & Marsal, чтобы они консультировали платформу в отношении потенциальной подачи заявления о банкротстве. Отчет последовал за отчетом от 14 июня, в котором говорилось, что Celsius наняла юристов в попытке реструктурировать компанию из-за ее финансовых проблем.

Стабильные ребята https://t.co/5YAdmq5kt8

— Бен Маккензи (@ben_mckenzie) 24 июня 2022 г.

Celsius был в авангарде дискуссий в СМИ о значительной волатильности на рынке на фоне решения платформы крипто-кредитования приостановить «все снятия, обмены и переводы между счетами» 12 июня. Генеральный директор Алекс Машинский и другие руководители Celsius после этого объявления в социальных сетях в основном молчали, а 19 июня платформа заявила, что приостановит обсуждение «Twitter Spaces и AMA», чтобы сосредоточиться на решении проблем, связанных с ее работой.

Государственные органы обратили свое внимание на Цельсия после решения платформы приостановить снятие средств. 16 июня директор отдела правоприменения Совета по ценным бумагам штата Техас Джозеф Ротонда сообщил Cointelegraph, что регулирующие органы в Алабаме, Кентукки, Нью-Джерси, Техасе и Вашингтоне «рассматривают проблему, связанную с замороженными счетами» в Celsius.

20 июня инвестор Celsius и соучредитель BnkToTheFuture Саймон Диксон предложил план восстановления, направленный на то, чтобы платформа крипто-кредитования использовала подход, аналогичный Bitfinex в 2016 году, с использованием решения «финансовых инноваций». По состоянию на ноябрь 2021 года Celsius оценивалась в 3,5 доллара после раунда финансирования серии B в размере 750 миллионов долларов, который мог снизиться из-за недавнего спада на рынке.

Источник